Вторник, 30.04.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Июнь » 22 » Про Чубайса, психиатрию, гнусных домыслах и благородных правителях.
15:17
Про Чубайса, психиатрию, гнусных домыслах и благородных правителях.

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Недавно Чубайс высказался в том плане, что его ваучерная приватизация на самом деле не преследовала цель создать эффективного собственника, дать толчок экономике, обогатить население (помните про две волги на ваучер). Под каковыми лозунгами она и проводилась. На самом деле, как пояснил Чубайс, ваучерная приватизация преследовала цель сделать невозможным реставрацию коммунизма путём изменения, а по сути разрушения механизмов управления плановой экономикой—основы коммунистического государства.

Тоесть, Чубайс преследовал чисто идеологическую цель—борьбу с коммунизмом. В этом он, по всей видимости, видит свою историческую миссию.

Теми же мотивами Чубайс руководствовался, реформируя, а по сути, уничтожая, РАО ЕЭС—становой хребёт российской экономики. Результат реформы мы видим на примере СЩГЭС: эффективный собственник развалил—госчиновники восстанавливают. Попутно вливая в частные структуры многомиллиардные средства из госбюджета.

Почитайте блог Чубайса: a_chubais  http://a-chubais.livejournal.com/

Что он там пишет о судебном процессе о странном «покушении» Квачкова на Чубайса. Так вот, Чубайс и в этом процессе заботит не правосудие (хотя он и делает такую оговорку скороговоркой), ни даже месть «преступнику». Его заботит только высокие материи—чтобы не было уже не коммунизма в России, а гражданской войны между реформаторами и коммуно-фашистами и прочими скинхедами. Коих и олицетворяет в глазах Чубайса вышеупомянутый Квачков.

Тоесть опять Чубайс руководствуется чисто идеологическими мотивами. И только ими.
Возьмём Роснано.

Чубайс ещё не успел ничего изобрести такого нанотехнологичного и даже наладить процесс производства таковых изобретений, но уже заговорил о том, что цель его миссии в Роснано—приватизировать госхолдинг по примеру РАО ЕЭС. Опять же для того, чтобы не было коммунизма. И, не трудно предположить, с теми же последствиями для нанотехнологий, что и для энергетики.

Одна радость, что разваливать нечего: нанотехнологий не было и нет.
Делаем вывод: Чубайс—крайне идеологически детерменированый, даже зашореный человек. С мессианскими идеями исторического масштаба.

И кто такого поставил на экономику?

В любом учебнике по психологии менеджмента чёрным по белому написано, что идеологов, а тем более всякого рода шизоидов, одержимых мессианскими идеями, близко нельзя подпускать к руководству экономическими структурами. Ибо они будут руководствоваться не прагматическими и скучными материями типа рентабельности и эффективности. А будут подгонять действительность под химеры в своём воспалённом мозгу, чтобы бороться с вышеуказанными химерами. И ориентировать на борьбу с ними и всю экономическую структуру, вверенную в его управление.

Причём, как и всякого человека, одержимого шизоидной сверхидеей, его невозможно будет разубедить. Скорее он переубедит любого. Или запишет всех, кого не удастся переубедить, во враги человечества и свои личные враги. И начнёт бороться уже с ними лично. Причём, не стесняясь в средствах. По принципу: моя великая цель оправдывает любые средства. 

Это вам любой психиатр объяснит.

Один современный писатель как то хорошо сказал: 

«По всему видно, что большевики были никакие не преступники, а высокоинтеллигентные, высоко моральные люди. Ибо уничтожить такое количество людей можно только из великой любви к человечеству. Никакой преступник на это не способен».
Смутное время переходных эпох в изобилии выталкивает шизоидных маньяков наверх.
Ясно, что наши правители не читали психологию менеджмента. А тем более психиатрию. Они изучали римское право и другие крайне полезные науки. А иначе чем объяснить выдвижение того же Чубайса на руководство экономикой?

Не подозревать же наших достойных правителей в корыстных мотивах. Типа, пусть этот псих всё приватизирует для нас. 

Хотя у низких людей, видящих везде только низменные мотивы, коими и сами они руководствуются, такое предположение может и зародиться. Уж очень это благодарное дело: разд...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 1502 | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 1
1 Eugene  
0
И как этого пидара ещё носит земля?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]