Понедельник, 29.04.2024, 07:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Июнь » 12 » Радуга-2, план уничтожения героиновой угрозы.
18:09
Радуга-2, план уничтожения героиновой угрозы.

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Россия объединяет мир для борьбы с афганской наркоугрозой

Москва предлагает Шанхайской организации сотрудничества сконцентрировать усилия в борьбе с наркотиками. Об этом президент России Дмитрий Медведев заявил на саммите глав государств ШОС в Ташкенте. О том, что противостоять героиновой агрессии все страны должны сообща и этот процесс нельзя политизировать, шла речь в конце этой недели и на Международном форуме в Москве "Афганское наркопроизводство - вызов мировому сообществу".

Странам ШОС - России, Китаю, Казахстану, Таджикистану, Узбекистану и Киргизии, необходимо выработать общие подходы к противодействию афганскому наркотрафику. Напомним, что Афганистан является наблюдателем в Шанхайской организации сотрудничества. Дмитрий Медведев в ходе саммита предложил принять антинаркотическую стратегию ШОС на 2011-2016 годы и программу действий по ее реализации.

Речь идет не только о том, что наркотики губят здоровье наших народов, а о том, что они превратились в мощный источник подпитки международного терроризма, подчеркнул российский президент. Поэтому поток опиума и героина представляет собой угрозу не региональную, а глобальную. И меры должны предприниматься глобальные. И делить страны на хорошие и плохие не имеет смысла, нужно просто совместно работать.

Что же касается основных решений московского форума по наркотикам, то и здесь все участники сошлись во мнении, что необходимо создать международную антинаркотическую коалицию, а также вплотную заняться ликвидацией афганского наркопроизводства, заявил глава Национального антинаркотического комитета, директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

«Это колоссальная проблема, и, конечно, борьба с наркопроизводством должна вестись на всех стадиях. Сюда входит и уничтожение плантаций опийного мака, выявление и уничтожение нарколабораторий, а также пресечение деятельности контрабандистов. Что, естественно, требует консолидации усилий всего международного сообщества.

Не зря здесь прозвучали тезисы о том, что необходимо создать общую платформу, которая бы позволила решать эту задачу. Причем решаться она должна не только полицейскими методами. Важнейшей составляющей этой кампании является возрождение экономики Афганистана. В первую очередь электрификация, строительство гидроэлектростанций, создание рабочих мест.

Это отвлекало бы несколько миллионов афганских крестьян от культивации опийного мака. И я думаю, что это будет значительным вкладом в развитие международного сотрудничества в деле уничтожения наркопроизводства в Афганистане», - отметил Виктор Иванов.

Известно, что урожай с бескрайних маковых полей Афганистана - это 95 процентов мирового объема героина. С 2001 года, когда в Афганистан вошли войска США и НАТО, производство смертельного зелья возросло в два с половиной раза. Оттуда опиум-сырец и героин расходятся в Европу и Россию.

От афганских наркотиков в мире ежегодно гибнет до 100 тысяч человек. Да и сама эта центрально-азиатская страна почти вся пропитана опиумом - из 30 миллионов жителей полтора миллиона сидят на игле. Между тем коалиционные силы в Афганистане оставляют уничтожение плантаций опиумного мака на откуп афганскому правительству.

Хотя понятно, что Кабулу в одиночку не справиться, отметил в интервью «Голосу России» глава Комитета по международным делам сената Афганистана Издияр Мохаммад Аллам.

«Мы должны сделать все, чтобы добиться международной консолидации вокруг этой проблемы наркотиков. Потому что сегодня она тесно связана с терроризмом. Деньги, полученные от торговли наркотиками подпитывают терроризм. Поэтому одновременно с противодействием террористическим группировкам нужно бороться в самом Афганистане с безработицей, необходимо сделать все для улучшения социально-экономического состояния и благополучия населения.

Вторая очень важная проблема ...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 1850 | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 2
1 anti_usa  
1
интересно посмотреть на развитие событий. америку лишают главного источника доходов для спецслужб - какой бы фортель они не выкинули это будет интересно

2 radday  
0
С 2001 года производство героина возросло не в 2,5 раза, а в 40 раз! В производстве занято не более 10% населения, и отсюда вся пиндосская брехня про бедных селян, которым нечего будет есть, очевидна. Я посмотрю, как САСШ дадут уничтожить посевы, ага еще и помогут...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]