Суббота, 27.04.2024, 21:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Сентябрь » 25 » Сирийские Яхонты и израильская любовь
18:49
Сирийские Яхонты и израильская любовь

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Высокопоставленный российский чиновник недавно подтвердил намерение своей страны продолжить выполнение контракта по продаже особо опасных крылатых ракет в Сирию.

Израиль, что неудивительно, не очень-то счастлив этому. По данным BBC, сверхзвуковые российские ракеты «Яхонт» имеют радиус дальности 220 км и могут быть нацелены на израильские военные корабли в Средиземноморье.

Сирия и Россия подписали договор на поставку ракет еще в 2007 году, но Россия поставок пока еще не делала.

Израильтяне предпринимали попытки отговорить россиян от выполнения контракта. В августе израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху звонил своему российскому коллеге Владимиру Путину и пытался убедить его отказаться от выполнения контракта.

Всем известно, что в прошлом россияне уже поступали подобным образом. В 2005 году они подписали контракт на поставку в Иран систем противоракетной обороны С-300 — мощных зенитно-ракетных комплексов, представляющих серьезную угрозу современной авиации, в том числе и ВВС Израиля. В декабре исполнится уже  пять лет тому, как русские тянут с реализацией соглашения, постоянно делая противоречивые заявления о статусе системы.

Тем временем, этой весной России удалось пожать плоды сложившейся ситуации — она приобрела современные израильские беспилотные самолеты. Это была первая российская военная закупка в Израиле. Позже министр обороны Израиля Эхуд Барак нанес визит в Москву, чтобы встретиться с российским министром обороны Анатолием Сердюковым. В ходе визита он подписал довольно многообещающее соглашение о военном сотрудничестве.

Так что же мы сегодня узнали? Сирия, ты и в самом деле можешь вскоре получить эти ракеты, но сильно раскатывать губу все же не стоит — Россия знает, как выдоить из тебя все, что можно.

С другой стороны, россияне, быть может, перенимают опыт истинных мэтров выдаивания.

Источник - ИноСМИ
...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Вооружения и армия | Просмотров: 1290 | Теги: Яхонт, израильская любовь, Израиль, оникс, Сирийские Яхонты, россия | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 1
1 Sergey  
0
А в это время Израиль закупает истребители F-35. Якобы в ответ на закупку Сирией ракет. Хоть под шумок и купить все что можно и все что пожелает.При это , видел Израиль , и Россию и Сирию. К чему беспокоиться .. Израиль на "ЯКОБЫ закупленные но не поставленные ракеты" , ответит " Конкретно купленными самолетами". И затем- вот увидите - наступит тишина . И никто не будет возмущаться.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]