Воскресенье, 28.04.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Сентябрь » 4 » Свидомая незалежность и крах Украины
01:52
Свидомая незалежность и крах Украины

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Сегодня в то, что Украина может существовать в формате независимого государства, верит лишь школьник, и то - по причине глупости и безразличия к будущему своего государства.

Этим детям привили любовь к «украинской государственности», и без неё они не представляют своей жизни. У них есть своя вымышленная история, и, возможно, кто-то верит в существование «украинской нации», но оснований для этой веры нет никаких. Реальность несколько иная.

Украина - страна-банкрот, все последние годы президентства Ющенко державшаяся «на плаву» исключительно за счет внешних заимствований. Виктор Андреевич попросту оказался крайним в череде «независимых» лет, посвященных лишь разграблению Украины.

Кто виноват в том, что в 2008 году на Украину пришел кризис? Цены на российский газ? Изменение мировой конъюнктуры рынка с падением цен на продукты импорта Украины - металл или химию? Янукович? Тимошенко? Власть или оппозиция? Не совсем. На Украине в конце 2008 года сошлись в «одной точке» десятки негативных факторов и обусловили социально-экономический кризис, который сегодня находится в самом разгаре.

В Нидерландах ежегодно проводят «День домино»: участники выстраивают огромное количество рядов костяшек, которые затем последовательно падают, иллюстрируя принцип домино. Нечто подобное произошло на Украине, где каждый участник «поставил» костяшку и внес свою посильную лепту в «украинское шоу» под названием «рождение и распад государства».

Кто-то воровал, кто-то устраивал «личную жизнь», кто-то участвовал в сафари на людей, или занимался педофилией. Кто-то создавал «украинскую нацию» и навязывал части украинского народа «ридну мову», устанавливал памятники «героям ОУН-УПА», боролся с «усопшим коммунизмом».



А в это время Украина умирала буквально, физически. «Свидомые украинцы» строили наполеоновские планы о бурном расцвете Украины, то ли после решения языковых проблем, то ли после прихода нового, совершенного лидера государства. «Гениальных идей» было великое множество: силиконовые украинские долины, закарпатское золото, вклады гетмана Полуботко, углеводороды Черного моря и алмазы криворожского бассейна, новые технологии и старые украинские черноземы. Но если не кривить душой, то все идеи «свидомых» сводились к одному единственному утверждению: я лучше всех знаю, как сделать из Украины «конфетку». Только дайте немножко за власть подержаться.

«Знали» все, но не смог никто, на любом уровне, в любой сфере и отрасли. Куда ни глянь, везде провал. Я предвижу упреки «украинских патриотов» в том, что сгущаю краски и поливаю грязью самое святое на земле: Украину и украинскую нацию. Но я прошу сопоставить то, что я пишу и то, что ежедневно говорят все украинские политики, эксперты, руководители любого уровня. Мы говорим об одном и том же. Разница лишь в том, что я называю причины и ответственных за перманентную деградацию государства, а они не хотят этого видеть и, тем более, признать.

Я выношу приговор Украине, как несостоявшемуся государству, и могу назвать главную причину - само украинство, с его идеологией и хуторянским мировоззрением. Для меня не важен факт признания этого утверждения. Его признает сама история, а подтверждает сама жизнь. На Украине все были во власти, но построить, создать никто и ничего не смог, кроме «маетка» для себя и узкого круга «друзей». Первое время они стыдились своих клептоманских замашек, но под конец утратили всякий страх. В нормальных странах после таких «приключений» политики, как минимум, подают в отставку, а на Украине отделываются скромным: «а сами-то не без порока»?

Сегодня многие винят во всем бардаке Тимошенко. Но любой украинский политик, оказавшийся на месте Юлии Владимировны, ...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 1571 | Теги: крах Украины, Свидомая незалежность | Рейтинг: 5.0/3

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 1
1 Valeriy Bondarik  
0
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Правильная статья ! Согласен с автором ! Замечательную, прекрасную страну -УКРАИНУ - просто превратили в какуюто "территорию" !... УКРАИНУ - ОБМАНУЛИ!!! ТОЛЬКО В ЕДИНСТВЕ С РОССИЕЙ БУДУЩЕЕ УКРАИНЫ ! / ТОЖЕ САМОЕ И БЕЛОРУССИИ/. На эту тему следующее :: "ЛОХОТРОН"! ИХ - обманули страшно! У НИХ - страну "украли"... Оранжевую ложь, ИМ - в замен раздали!... ИМ - как "папуасам", повесили на плечи, вместо бижутерии, оранжевые речи!... И ОНИ - поверили! И на майдане пели (пили)! НО через четыре года, все вдруг - протрезвели!... Осознали - был то, великий ЛОХОТРОН !!! Америкой - сознательно, ИМ был устроен он! Такова реальность, посмешища цветного! И дай БОГ чтобы больше, не было такого!!! \ "помаранчевых" и западенцев прошу вести сбя вежливо! Без матов и оскорблений!\. РОССИЯ - УКРАИНА - БЕЛОРУССИЯ = БУДУЩЕЕ!!! С уважением - Валерий Бондарик, гор.Эдмонтон. Канада. 03.09.10. \ P.S. -"вожди уходят, народы - остаются!\.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]