Пятница, 26.04.2024, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Февраль » 20


Мир сошел с ума. Политики мирового и национального уровня совершают поступки, которые не поддаются логическому анализу. Смотрите сами:
 
Президент США Барак Обама, лауреат Нобелевской премии мира (!), вооружает (!) мятежный китайский остров Тайвань - и тут же требует у Китая изменить курс юаня в интересах США. Затем он же, не делая паузы, призывает Китай оказывать давление на Иран, да еще в тандеме с Россией, с требованием не заниматься обогащением урана.
 
Здравая политическая логика подсказывает, что для того, чтобы ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 1885



Иран и Турция были признаны государствами, в которых наука развивается быстрее, чем в среднем по миру. Такой вывод представлен в отчете компании Science-Metrix, которая проанализировала данные о числе научных публикаций, созданных учеными из разных стран за последние 30 лет. Краткое содержание документа приводит New Scientist.

В 1980 году в научных журналах по всему миру было опубликовано 450 тысяч статей. В 2009 году это число составило 1,5 миллиона. Чуть меньше трети этих работ (29 процентов) было опубликовано в Азии. Ученые из стран Европы опубликовали 36 процентов от общего чис ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Наука и техника | Просмотров: 1986



1. Доподлинно известно, что в брачный период диапазон рыка Джигурды составляет 600 октав.
2. Для улучшения генофонда России Никита Борисович за десять минут сдал 4 литра своего эякулята.
3. На всемирной Воронежской Ярмарке Кваса моча Никиты Борисовича заняла 1-е место.
4. После многолетнего голодания Никита Борисович принялся усиленно питаться и ел 16 недель, после чего на глазах восторженной публики накакал слово "Борщ", чем сорвал бурные овации.
5. Вздох Никиты Борисовича Джигурды приводит к появлению чёрных дыр во Вселенной.
6. Ноготь большого пальца левой ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Приколы | Просмотров: 2661



Знания без понимания – это информационный мусор. С 2009 г. внимание даже самых поверхностных наблюдателей глобальных процессов развертывания мирового финансово-экономического кризиса и перехода всего прогрессивного человечества через так называемый "постиндустриальный барьер", вне всякого сомнения, привлек Китай. Что же такое "Китай"?
 
В самоназвании (иероглифы "чжун", "хуа", "хань") это: "Срединное государство желтых людей – лучших из лучших; средоточие культуры; несравненный пуп Земли". Китайцы пишут иероглифами. Иероглифы, в отличи ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 2481



О том, что на последней Мюнхенской конференции по проблемам безопасности Германия во многом поддержит усилия президента России Дмитрия Медведева по созданию новой архитектуры безопасности в Европе, заранее знал только узкий круг хорошо осведомленных лиц. Ключевым же моментом в инициативе ФРГ было предложение создать единую армию Европы. Что это такое? И почему этому начинанию активно противятся США?
 
Накануне открытия Мюнхенской конференции по проблемам безопасности в ведущей немецкой газете Sueddeutsche Zeitung появилась стать ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 2430



Трассы и объекты Олимпиады в Ванкувере подготовлены безобразно - теперь это стало очевидным.
 
Бобслеист Беат Хефти, лидер мирового рейтинга, считавшийся фаворитом Олимпиады, снялся с соревнований в связи с сотрясением мозга, полученным в аварии в среду. Это уже восьмая авария бобслеистов во время тренировочных заездов на трассе Уистлера, той же где 12 февраля насмерть разбился грузинский саночник Нодар Кумариташвили.
 
В пятницу перевернулся боб Даниэля Шмидта. Разгоняющий Даниэля Юрг ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 6) | Категория: Катастрофы | Просмотров: 3245

Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 1688