Вторник, 16.04.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Февраль » 15
 
Неслучайно американские журналисты недавно опубликовали оперативную фотографию ФБР времён молодости пани Чумаченко. Вот лежало фото в каком-то отчёте агента не одно десятилетие и вдруг выплыло из дебрей секретного архива.
 
На нем молодая студентка ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 2409



Рассмотрим хронологию событий. 1929 год, в России только что кончилась  гражданская война, начинается первая пятилетка (то есть восстановление промышленности и хозяйства).
 
Пока еще Запад готовится экономически, без военного вмешательства, задушить советскую Россию. Первый шаг к этому сделан заблаговременно – это отказ от приема золота из СССР. Это делает Россию чрезвычайно чувствительной к поставкам своего сырья за границу, которое теперь является единственным источником поступления валюты в страну.
 
Добавить комментарий? (уже есть 5) | Категория: Политика | Просмотров: 12677



Россия и Никарагуа собираются вести совместную борьбу "с незаконным оборотом наркотиков и преступностью", заявил в воскресенье никарагуанский лидер Даниэль Ортега после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. 
 
Ортега заявил, что во время встречи стороны обсудили самые разные темы. "Вместе c Россией укрепляем потенциал нашей армии и полиции для борьбы с незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью", - заявил президент Никарагуа. "Хотел бы поблагодарить Дмитрия Медведева и Владимира Путина за постоянно ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 1642



В Кемерове молодой человек разломал банкомат Сбербанка. Он орудовал топором, а чтобы не быть узнанным, надел не только маску, но и противогаз.
 
Инцидент произошел около двух часов ночи. По версии следствия, злоумышленник срубил топором камеры наблюдения, а затем попытался изъять картоприемник. Однако сработала сигнализация, и подъехавший наряд милиции задержал молодого человека как раз в тот момент, когда он извлекал из банкомата устройство для приема карт. Мужчина объяснил, что всего лишь хотел достать ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 1) | Категория: Приколы | Просмотров: 1831



Правительство Греции скрывало реальный размер задолженности страны, негласно одалживая на протяжении многих лет миллиарды евро в ведущих американских банках, прежде всего в инвестбанке Goldman Sachs. В воскресенье New York Times сообщила, что Греция провела несколько сделок, о которых не объявляла публично, чтобы через покупку деривативов маскировать реальный размер долга.

Греция с долгом в 300 миллиардов евро и бюджетным дефицитом в 12,7% ВВП оказалась "слабым звеном" еврозоны. ЕС выразил Афинам политическую поддержку, но пока не ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Экономика | Просмотров: 2614



Двое бывших сотрудников частной охранной компании Xe Services, ранее известной как Blackwater, обвинили руководство фирмы в мошенничестве. В иске к Xe Services Брэд и Мелан Дэвис утверждают, что охранная компания вела двойную бухгалтерию и заключала фиктивные контракты, сообщает CNN.
 
Так, по словам истцов, во время работы на власти США в Афганистане Blackwater тратила средства из американского бюджета на "культурный отдых" сотрудников - под чем подразумевалась оплата услуг и перелета проститутки из Филиппин. Во время спасательной операции посл ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 2233



Начинающемуся сегодня визиту израильского премьера Биньямина Нетаньяху в Москву посвящает свой сегодняшний материал немецкая Süddeutsche Zeitung. Нетаньяху проведет переговоры с президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным - встречи, которые "нацелены, прежде всего, на публику в Тегеране", пишет корреспондент издания Соня Цекри. Нетаньяху, полагает она, хочет подтолкнуть Москву к новым, более жестким санкциям против Ирана.

Как заявил заместитель секретаря Совета безопасности Владимир Назаров, Россия не исключает санкции против Тегера ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 1903



По словам госсекретаря США Хиллари Клинтон, Корпус стражей Исламской революции играет в Иране большую роль, чем правительство, президент и парламент. Хиллари Клинтон выразила опасение, что Корпус стражей исламской революции толкает Иран к военной диктатуре. Она также заявила, что "США не планируют военный удар по Ирану", а призывают ввести более жесткие санкции против КСИР, передает радиостанция «Би-Би-Си». Заявление госсекретаря США прозвучало на форуме США - Исламский мир, организованном властями Катара.

Ранее американские эксперты и политики неоднократно за ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 1862



Первый замруководителя администрации президента, зампредседателя комиссии по модернизации Владислав Сурков в интервью "Ведомостям" перечислил начальные условия для возникновения инновационного чуда в России.

На первое место Сурков вывел такие факторы, как дерзость, вера и воля, на второе поставил спрос (а значит, и деньги) со стороны крупных государственных и частных компаний, представляющих "традиционные", "консервативные" отрасли, в которых тоже всегда есть место инновационному "подвигу". Далее по значимости, по мнению Суркова, следуют вузы, академические институты, ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Россия | Просмотров: 2156



К уполномоченному по делам бундесвера в бундестаге Райнгольду Раббе обратились еще пятеро солдат, как из 233-го горнострелкового батальона, так и из других воинских частей, которые пожаловались на неуставные отношения, сообщает Spiegel.
 
Как сообщалось ранее, старослужащие из 233-го горнострелкового батальона устраивали новобранцам "испытания" для "посвящения в настоящие альпийские стрелки". В частности, новобранцев заставляли есть селедку или сырую свиную печень с дрожжами и напиваться спиртным до те ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Вооружения и армия | Просмотров: 2704



14 февраля в столице Катара произошла потасовка между американским послом Джозефом Лебароном (Joseph LeBaron) и советником турецкого премьера Фуадом Танлаем (Fuat Tanlay). Об этом сообщает АПА. Конфликт произошел во время встречи госсекретаря США Хиллари Клинтон с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, которая состоялась в рамках форума "США — Исламский мир".
 
Беседа Эрдогана и Клинтон была рассчитана на 20 минут, однако встреча затянулась на час. Ожидавший у дверей американский посол "попросил" турецких дипломатов, чтобы он ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 2086