Среда, 24.04.2024, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Май » 25

Россия заняла 147-е место в рейтинге наиболее миролюбивых государств (Global Peace Index), который составляет австралийская аналитическая организация Институт экономики и мира (Institute for Economics and Peace). Полный список, в который вошли 153 страны, можно посмотреть на официальном сайте организации Vision of Humanity.

... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 6) | Категория: Россия | Просмотров: 2130

Военные специалисты стран НАТО начинают смотреть с пессимизмом на дальнейшее продолжение ливийской операции. Тягостная неопределённость информации из Ливии удручает и нервирует. Об этом корреспонденту ИА REX заявил политолог Лев Вершинин, комментируя интервью французского генерала Жана-Клода Алара изданию LEMONDE.FR о ливийских событиях.  

«Мы взрослые люди, мы понимаем, что сила солому ломит, даже если солома откована из стали, и всё-таки многим хочется чуда. Тем паче, что, как ни крути, победных реляций из Бенгази тоже нет. Несмотря на поддержку всей Европы, США и арабских шейхов, горстка предателей раз за разом демонстрирует миру свою полную военную и политическую импотенцию. Очень хочется знать точнее, что там и как. Как на эту ситуацию смотрят военспецы НАТО? Об этом можно узнать как раз из интервью Алара», — подчеркнул эксперт.

... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 5) | Категория: Политика | Просмотров: 7923

В Великобритании недовольны позицией России по Сирии. Об этом сообщают западные СМИ. Политолог Лев Вершинин прокомментировал корреспонденту ИА REX статью в «Гардиан» (Let’s call Russia’s bluff on Syria, Carne Ross, guardian.co.uk, Monday 23 May 2011).

«Автор, Карн Росс, — фигура на Британских Островах известная. Как бы бывший дипломат, а ныне журналист, знаменит тем, что „неформально озвучивает" настроения и пожелания Форин-офиса. Он, судя по статье, очень недоволен Россией. И его „неназванные источники" тоже. По их мнению, Россия „обижена" на то, что по поводу Ливии ей обещали одно, а поступают совсем иначе, и теперь хочет „отомстить", наложив вето на любую резолюцию против Сирии, даже „более определенно мягкую, нежели ливийская". Поскольку это понятно, Совет Безопасности ООН даже не принимает документ к рассмотрению. При этом, как полагает автор, „дело не в добрых связях Москвы и Дамаска, а в жалкой тотальной мести". Если точнее, то „Это дипломатическая версия разборок в песочнице, не заслуживающая никакого уважения. Это рецидив советских традиций: низкий, подлый, мстительный обструкционизм, без всякого учета интересов партнёра и реальных обстоятельств"», — подчёркивает Вершинин.

... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 7) | Категория: Политика | Просмотров: 1759

 

Большинство стран ОПЕК решили не признавать повстанцев из Бенгази легитимными представителями ливийского народа в этой организации. Комментируя корреспонденту ИА REX эту информацию, поступившую из Вены, политолог Лев Вершинин заявил:

... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 2321