Суббота, 27.04.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Май » 26

Что у нас произошло на политической прощадке за неделю?

Сопредседатели «Правого дела» Леонид Гозман и Георгий Бовт объявили о намерении выйти из руководства партии в преддверии избрания главой организации Михаила Прохорова, который недавно пообещал занять на выборах в ГосДуму второе место. А также сообщил, что в па ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 4) | Категория: Политика | Просмотров: 1993

Пока загорелый забияка учит демократии Ближний Восток, LPAC продолжает мониторить ситуацию с хавкой в США - и оценивать перспективы урожая в свете природных катаклизмов.  Напомню, предыдущее сообщение было тут - "США: Голод не тетка" - месяц назад. Теперь, и без того печальная картина, обновлена новыми данными. Перевод alexsword.

Гигантские потери урожая в США

Посевная кампания, условия роста посадок и  перспективы грядущего урожая в США выглядят ужасно для пшеницы, риса, кукурузы, сои, а также скота по причине обширных плохих погодных условий, а также бездействия властей в Вашингтоне.  Кроме того, сама база для ведения сельского хозяйства в ближайшем будущем уничтожается  по целым штатам - Арканзас, Миссисипи, Луизиана.

Оценим ситуацию, сделав краткий обзор по зонам выращивания основных  культур.

... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Экономика | Просмотров: 2166

Украина вполне может повторить судьбу Югославии уже в ближайшие годы, страна может потерять ряд территорий – территориальные претензии есть у Румынии и Венгрии, и они их выражают всё сильнее. Киеву надо сказать Москве спасибо, что та также не поднимает вопроса о восточной части Малой России и Крымском полуострове. Кроме того, есть и с ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 6) | Категория: Политика | Просмотров: 2229

В каком-то советском фильме была такая сцена: директор предприятия излагал планов громадьё своим подчинённым, а главный бухгалтер после каждого посыла руководителя задавал один и тот же вопрос: "А кто за это заплатит?" 

Вот у меня, как у этого бухгалтера, тоже есть один вопрос к тем, кто предлагает заняться в России сталин ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 8) | Категория: Культура | Просмотров: 2013

Ученые Калифорнийского университета провели исследование и выяснили, что риск заболевания раком предстательной железы сильно снижается у любителей активных пеших прогулок. Энергичная ходьба не менее 3 часов в неделю способна фактически творить чудеса.

Исследователи уверены, что прогулки являются не тол ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 1966