Пятница, 29.03.2024, 01:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Май » 16

До выборов президента России осталось 10 месяцев, до выборов в Государственную думу — семь. Это значит, что в ближайшее время в российском медийном поле будет интересно и весело. За последние месяцы интернет-пользователи породили массу слухов, касающихся основных фигурантов российского выборного процесса. В большинстве своем (как и по ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 5) | Категория: Политика | Просмотров: 2919

Сирийское агентство САНА передает, что на сегодняшний день "...число лиц, принимавших участие в беспорядках и сдавшихся правоохранительным органам, составило 5077 человек.

Источник добавил, что многие из поддавшихся на провокации и принимавших участие в беспорядках, продолжают сдаваться правоохранительным органам, используя воз ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) Просмотров: 1649

Я часть той силы, что вечно жаждет зла и совершает… Примерно этим, не самым лучшим переводом незабвенного и чуток сумасшедшего Гете можно было бы озаглавить последнюю речь Муаммара Каддафи. Сегодня он снова говорил. Говорил зло, неистово и, в то же время, немного грустно. Ливийскому лидеру грустно от того, что у него не осталось друзе ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 4) | Категория: Политика | Просмотров: 2556

«…Блогеры сделали вот такую полезную вещь:

Единая лента новостей о Ливии

по-русски: http://kir-t34.livejournal.com/26312.html
по-английски: http://kir-svetitskiy.livejournal.com/8222.html

Теперь не надо бегать по Интернету в поисках новостей, можно контролировать их из одного места. Поможете пропиарить?..»

... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 2) | Категория: Политика | Просмотров: 1916

Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 2999

1. Многие галичане считают, что победителем в войне можно стать пост-фактум. Для групп националистической молодежи во Львове и Ивано-Франковске, а также тех, кто «душой был с ними», запрет поднятия красного флага победы равнялся запрету на официальную версию истории Второй мировой войны. Историю, как известно, не перепишешь. И чтобы оставить эти бесплодные и обреченные на провал попытки, галичанам следует осознать и признать тот факт, что в данной войне они не были ни победителями, ни побежденными. Ни польская Галиция, ни советская Украина не были субъектами этой войны. Только объектами, как и десятки или сотни других европейских, африканских и азиатских территорий.  ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 3) | Категория: Культура | Просмотров: 2476

О жизни царя Александра II написано много, особенно о тех реформах, которые были проведены во время его царствования. Хорошо изучены и попытки покушения на него. Царь действительно был очень светлым, талантливым человеком. И главное – хотел быть полезным народу. За что, собственно, его и убили!

Однако речь пойдет о другом…

Почему-то мало кто из историков уделяет внимание дружбе Александра II с американским президентом Линкольном.

... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 3) | Категория: История | Просмотров: 2667