Четверг, 18.04.2024, 20:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Март » 11 » Общественный транспорт в Грузии
14:28
Общественный транспорт в Грузии

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net
 
Самой первая и самая большая троллейбусная система, разумеется, была в Тбилиси. Три депо, больше 20 маршрутов. Тбилисский троллейбус был одним из первых в СССР, открытие движения произошло в 1937 году. Меньше года не дожил он до своего 70-летия, когда в декабре 2006 года были закрыты последние маршруты.
 
Надо сказать, что в Тбилиси помимо троллейбусов было много других видов наземного электротранспорта: трамвай, фуникулёр, канатная дорога. И ни один из них больше не работает: трамвай закрыли вместе с троллейбусом, фуникулёр с канатной дорогой закрыты на ремонт уже много лет назад, и следов этого ремонта абсолютно не видно.
Электрический транспорт был уничтожен ради повышения прибыли у коммерческих перевозчиков, и теперь основной вид транспорта в Грузии — маршрутка. Городские автобусы более-менее прилично функционируют только в Тбилиси.
 
Единственный "троллейбусный" город в Грузии - это родина Сталина, город Гори. Здесь троллейбус хоть и плохо, но ходит! Остался один маршрут, по которому ходит 5-6 машин. Правда, ходить троллейбус заканчивает в 16 часов, после на улицах остаются одни маршрутки.
 
 
 
 
 
Зато у них теперь есть вот такие пепелацы:
 
 
Хайтек, что и говорить.
...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Приколы | Просмотров: 2607 | Теги: общественный, трамвай, независимость, троллейбус, грузия, траспорт | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 1
1 kakha  
0
Единственный "троллейбусный" город в Грузии - это родина Сталина, город Гори.

-
не единственный.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]