Вторник, 30.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Ноябрь » 12 » Путешествие на Титаник
12:23
Путешествие на Титаник

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Expedition Titanic уникальный в своем роде ресурс. Изначально он был создан, чтобы организовывать исследования самого известного корбаля прошлого века, но по сути стал сам интересным и наглядным ресурсом about Titanic. Масса информации, красивые подводные видеосъемки, флеш карты. Я вообще был удивлен насколько уже изучено дно вокруг места гибели лайнера. Кто мало знаете об этом лайнере и его катастрофе, напомню трейлером фильма. не знаю, насколько события связанные с брилиантом верны и были ли вообще такие люди на этом корабле, но те, кто сел на этот корабль наверное также радовались жизни и не думали о том, что их ожидает катастрофа. А вот события связанные непосредственно со столкновением с асбергом и последующим крахом верны. даже сам корабль постарался режиссер вопроизвести максимально близко.

Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=zCy5WQ9S4c0

Expedition Titanic Начинается все с красивой галереи с фото и видео, затем прокурти мышкой экран вниз и откроется основное меню (кнопка Explore Titanic), где вы погружаетесь в глубины океана. Где на глубине 3820 метров начинается твоя экскурсия по Титанику. Твоя карта тебе поможет узнать о этом корабле.

Удачи!

Сайт: http://www.expeditiontitanic.com/

Источник http://www.e-parta.ru/index.php/2010-09-06-17-02-59/1429-2010-10-20-06-57-09

Причиной гибели «Титаника» стал пожар, а не столкновение с айсбергом



День 14 апреля, 1912 года вошел в историю как символ трагедии и катастрофы. Именно в этот день 96 лет тому назад, произошло величайшее кораблекрушение, одно из наибольших в человеческой истории. Трансатлантический лайнер «Титаник» ушел на дно Атлантического океана, унеся с собой сотни человеческих жизней. По сегодняшний день не утихают споры исследователей, пытающихся выяснить совокупность причин, приведших к трагедии.

Общепринятая версия утверждает, что корабль пошел ко дну за двадцать минут до полуночи, причиной катастрофы стало фатальное столкновение с огромным айсбергом. Это был первый трансатлантический рейс «Титаника» направляющегося из Старого Света в США. Рей Бостон – британский исследователь, вплотную занимающийся вопросами гибели «Титаника» выдвинул новую версию, объясняющую причины величайшей трагедии двадцатого века. По его мнению, настоящей причиной гибели гигантского корабля, стал вовсе не айсберг, а пожар, который продолжался в угольных трюмах, не много не мало, 12 суток.

Он утверждает, что очаг возгорания был замечен в трюме для угля еще до того, как «Титаник» отчалил из порта Саутгемптона. Но, поскольку возгорание распространялось не слишком быстро, владелец супер-лайнера Джон Морган, принял решение продолжать погрузку и не отменять намеченный и широко разрекламированный в прессе рейс. Существовала вероятность, что судно может взорваться в любую минуту, но Джон Морган, все-таки, решил рискнуть. Поэтому была поставлена задача как можно быстрее переправить корабль в порт Нью-Йорка и там разбираться с неприятным происшествием.

Для подтверждения своей теории Бостон приводит воспоминания тех членов команды, которые остались в живых после крушения. Некоторые из них вспоминают, что на борту был пожар. Джей Дилль, отвечающий за противопожарную безопасность на корабле, подтверждает, что, действительно, в шестом отсеке был пожар. Странно, но комиссия, расследовавшая причины трагедии, в своем отчете полностью игнорирует какие-либо упоминания о возгорании. Так что о пожаре мировая общественность не была проинформирована. Даже среди находящихся на корабле не многие знали, что уголь в трюме горит.

Но возгорание, угрожающее в любую секунду привести к взрыву, может объяснить почему «Титаник» мчался по просторам Атлантического океана с предельной скоростью. Стано...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: История | Просмотров: 1831 | Теги: сайт, Титаник | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем gaal_dev на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 5
1 gaal_dev  
0
Классный сайт

2 111  
0
Ерунда.Медленно грузится. Устанешьждать. Да и попросту психологическое мародерство. Веселье на могиле. Завлекуха из серии, если бы не авария на ЧАЭС, то у нас не было бы игры Сталкер. Спасибо катастрофе

3 gaal_dev  
0
Это история. К тому же Сталкер появился раньше на 7 лет tongue
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталкер_(фильм)
«Ста́лкер» — фантастический фильм, снятый на киностудии «Мосфильм» в СССР в 1979 году по мотивам повести «Пикник на обочине» Аркадия и Бориса Стругацких. Фильм получил специальную премию экуменического жюри, премии ИНТЕРФИЛЬМ и ОСИК на XXXIII МКФ в Каннах в 1980 году.

сюжет

Действие фильма происходит в вымышленной стране, в маленьком городке. За 20 лет до этого около города произошла катастрофа, истинная причина которой в фильме только предполагается. Поражённую территорию, названную «Зоной», оградили военные от людей.

В Зоне происходят таинственные явления. Главный герой фильма, Сталкер, водит людей в Зону и обратно (за что просидел 5 лет в тюрьме). Люди стремятся попасть в «Комнату», место в Зоне, где исполняются любые человеческие желания.

Фильм начинается черно-белым в доме у Сталкера. У него жена и дочь инвалид с парализованными ногами, которую зовут Мартышка. Жена эмоционально отговаривает мужа ходить в Зону, просит не покидать её снова. Однако он всё равно покидает дом. Далее Сталкер идет в кафе, где встречает своих новых клиентов, Профессора и Писателя (их имена не называются). Главные герои следуют в Зону, пробираясь сквозь военный патруль на внедорожнике Land Rover, затем углубляются в Зону на вагонетке. Путники движутся неторопливо. Камера плавно следует за ними. Очень высок эффект присутствия. По мере приближения к Зоне фильм становится цветным.

Зона полна ловушек. Сталкер использует гайки с привязанными кусочками бинта для их определения. Сталкер требует слушаться его при прохождении. По мере продвижения к Комнате, Профессор и Писатель рассуждают о своей жизни и чего они хотят от Комнаты. Писатель решает, что Профессор идёт за Нобелевской премией, но сам Писатель так и не может толком понять своих желаний.

Преодолев все ловушки, герои добираются до Комнаты. Оказывается, что Профессор пронёс с собой портативную 20 килотонную атомную бомбу. Он хочет избавить человечество от угрозы претворения в жизнь опасных подсознательных желаний. Сталкер пытается отнять бомбу, но вмешивается Писатель и всё время отталкивает Сталкера от Профессора. В конце концов Сталкер убеждает ведомых, что уничтожать Комнату нельзя, так как у людей должно быть место, где они могут мечтать, и Профессор обезвреживает и выбрасывает бомбу. Герои не решаются войти в Комнату. Переночевав, они уходят назад.

После возвращения становится понятно,что поход в зону изменил их,несмотря на недостигнутую цель.

Сталкер говорит жене, что никто не верит в возможности Комнаты и решает не водить людей в Зону.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пикник_на_обочине

«Пикни́к на обо́чине» — фантастическая повесть братьев Стругацких, изданная впервые в 1972 году.

Термин «сталкер» устойчиво вошёл в русский язык и, по признанию авторов, стал самым популярным из созданных ими неологизмов. В контексте книги сталкер — это человек, который, нарушая запреты, проникает в Зону и выносит из неё различные артефакты, которые впоследствии обычно продаёт и тем зарабатывает на жизнь. В русском языке после фильма Тарковского этот термин приобрел смысл проводника, ориентирующегося в различных запретных и малоизвестных другим местах и территориях. Понятие «Зона» стало устойчиво ассоциироваться с зоной отчуждения в Чернобыле после происшедшей там аварии атомной электростанции в 1986 году.


4 111  
0
Благодарю. Фильм смотрел. Пикник на обочине - читал. В Припяти бывал.Я про игрульку,собственно. И про отношение к катастрофе геймеров.

5 gaal_dev  
0
В этом плане да.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]