Пятница, 29.03.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Ноябрь » 15

Доковая камера «Мистраля». Очень хорошо видно, чего может стоить плюс-минус метр в габаритах десантно-высадочного катера. Буквально на метр больше – и вот уже один катер вместо двух…

В предыдущей части я, как мог, старался показать, что нам не нужны на «Мистрале» французские (натовские) системы общения с внешним миром. Потому что они умеют общаться с натовскими субъектами, а с нашими – не умеют. И ещё говорил, что нам их вряд ли и дадут. Я бы не дал.

А теперь поговорим примерно о том же, но уже не вне, а внутри корабля.

... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 5) | Категория: Вооружения и армия | Просмотров: 2143



В 2002 году Игорь издал вот эту книгу. В ней практически впервые в открытой печати в полном объёме рассказывается о сообществе спецслужб США.

В этой книге Игорь не только рассказал историю создания и развития всех наиболее влиятельных специальных организаций США (ЦРУ, ФБР, АНБ, РУМО, СС, УНР и многие другие), но и привёл их п ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 6) | Категория: Россия | Просмотров: 2180


Не знаю как где, а в Питере служба такси представлены исключительно новенькими иномарками - Hyundai Sonata, Ford Focus, много седанов Chevrolet Aveo и Chevrolet Lacetti. Набирают популярность в такси в аэропорт минивэны KIA Carens. Более солидные фирмы Питера используют в такси в шереметьево Mercedes E-klasse, а в Москве в ход идут и еще более дорогие машины вплоть до Porshe Cayenne.

Собственно, выкладываю это древнее мочало, которое уже лет десять перепечатывают все эмигранты-новопиндосы в своих русскоязычных бложиках, сугубо для прикола и для того, чтобы вы ощутили - в каком "провале во времени" сидят эти люди. Какое тут Сколково, какое "возвращайтесь на Родину" - это уже пипец, мозги набекрень:

... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 3) | Категория: Приколы | Просмотров: 3310



Теперь поговорим о том, что Анатолий сделал не так с точки зрения права.

Начнем с того, что он построил жилой дом на участке в 6 соток. Он что-то говорит про "дачную амнистию". Однако под эту "амнистию" попадают только те граждане, чьи права на земельные участки были приобретены до 2001 года.

То есть Анатолий с ам ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 4) | Категория: Россия | Просмотров: 2304


1. В книге "Неоднородная вселенная" Левашов утверждает, что фотоны вызывают распад атомов - это дважды бред, во первых распадаются не атомы, а ядра, во вторых фотоны не могут вызвать распад ядер!..

2. В той же книге формула 2.2.3 неверна, соответственно неверны все дальнейшие рассуждения. ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 7) | Категория: Наука и техника | Просмотров: 1833


Левашов и климатическое оружие...

На сайте общественно-политической газеты "Президент" (http://www.prezidentpress.ru/newvision/1008-antirossijjskijj-anticiklon.html) опубликовано интервью с «академиком» Левашовым. Досадно, что на сайте с таким названием публикуют такую чушь! Прежде всего, ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 1) | Категория: Наука и техника | Просмотров: 2413



От редактора сайта.

"Выиграть БИТВУ за умы на ФРОНТЕ российского образования" - такую воинственную задачу ставит перед русским православием руководитель петербургского христианского вуза. Мы помещаем его статью на нашем атеистическом сайте, чтобы показать степень неприкрытых притязаний РПЦ на роль главного и единственного воспита ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 5) | Категория: Политика | Просмотров: 1129


Я с Лоренсом Рокфеллером, 1995 год
http://www.levashov.info/Gallery/foto-14i.jpg

Николай Левашов и Рокфеллер с его книгой "Россия в кривых зеркалах" под мышкой: http://www.levashov.info/gallery.html

Левашов пишет:

2.27. Этапы постепенного порабощения Белой Расы
Тёмными Силами во второй половине Ночи Сварога
... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 10) | Категория: Политика | Просмотров: 5819



Пожалуй, самыми известными магическими символами Севера являются руны, или, как называли их  древние скандинавы, Старший и Младший Футарк. Создание и применение этих древних символов окутано тайной, которая, подобно звезде, светящей нам из далёких галактик, льёт свой свет из глубины веков. Сегодня я постараюсь  сбросить с рун& ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: История | Просмотров: 3186



Воды мыслью очищал, а вот нефть в расчет не взял

В прошлом номере «МК в Архангельске» мы писали о некоторых «достижениях» господина Левашова. В 1991 году он одной силой мысли очистил все реки и водоемы Архангельской области, о чем с гордостью заявлял на всю страну и писал в книгах. Как оказалось, это лишь вершина айсберга.
... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 4) | Категория: Наука и техника | Просмотров: 1389

Интервью Н.В. Левашова газете «Президент»

Адская жара, смог и пожары лета 2010 года в России были больше похожи не на уникальные природные катаклизмы, а на огромную газовую камеру и климатический крематорий, который побил внеочередные температурные рекорды. Чем объяснить погодный апокалипсис лета 2010 года? 


Немного и ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 3) | Категория: Катастрофы | Просмотров: 2322



Михаил Трофименков о фильме "Овсянки" Алексея Федорченко

Алексей Федорченко прославился первым же своим фильмом — Венецианский фестиваль наградил его "Первых на Луне" (2005), остроумную и тонкую имитацию документального фильма о якобы состоявшемся в 1937 году первом и, само собой, жутко секретном полете советского пилотируемого к ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 1) | Категория: Культура | Просмотров: 1278



Фидель Кастро и Мэнгысту Хайле Мариам на параде в Адисс-Абеба в марте 1977 г.

Была в Мировой истории удивительная война, которой, согласно марксистко-ленинской теории, просто не могло случиться. Дело в том, что в 1977-78 годах между собой воевали страны, официально избравшие путь «научного социализма». А союзниками и спонсорами воюющих сторон также выступили почти исключительно «социалистические» страны. Такую войну идеологам ЦК КПСС при всем желании не удалось повесить на «агрессивную природу империализма». Поэтому ее быстренько «списали в архив». За давностью лет и удаленностью района от России эту войну и сейчас упоминают крайне редко.

Эта публикация напомнит о том, как на самом деле разворачивались события в далекой и всеми забытой войне.
... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: История | Просмотров: 2034



("Dissonance", Франция)

В 1990 году Борис Ельцин провозгласил независимость России, которая с тех пор перестала быть частью СССР. Ко всеобщему удивлению, это раздробило на части страну, которую президент Рональд Рейган несколькими годами ранее окрестил «империей зла». Число публикаций по этому важнейшему событию современной истории измеряется десятками томов, однако двадцать лет спустя его все еще нельзя назвать по-настоящему понятым.
... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 2) | Категория: Политика | Просмотров: 2552



Лёлики и Болеки очень озабочены судьбой русского предателя - "пулковника СВР Щербакова".

Как они тут пишут в заголовке - Предал Анну Чапман, послали за ним убийц.

Польская общественность негодуэ - Россия, мол (как им услужливо доносит Дейли Телеграф - со слов Коммерсанта, естественно) выслала "забойцев", которые дол ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 9) | Категория: Приколы | Просмотров: 1658

Добавить комментарий? (уже есть 4) | Категория: Политика | Просмотров: 1521



В далёкое советское время бытовала модная фраза — «эхо войны», означавшая полузасыпанные окопы, фотографии краскомов в деревянных рамочках и немецкие каски, прибитые к длинной палке, которыми население бывших оккупированных территорий чистило деревенские нужники.
По мере нарастания успехов «борьбы со сталинизмом», обернувшейся памятниками Маннергейму и фон Паннвицу в РФ, торжественными поминовениями национальных ССовских и полицейских формирований в отложившихся под западный протекторат республиках СССР — эхо войны перестало быть еле слышным отголоском давних событий, став фоном текущей жизни, подчас более осязаемым, чем выборы парламентов и губернаторов.

«Мы погибали под огнём фашистских крыс...»

Думал ли майор Константин Дмитриевич Чугунов, командир 735‑й группы фронтовой разведки Разведупра ГШ РККА, собираясь в январе 1944 года к выходу во вражеский тыл, для перебазирования на территорию захваченной фашистами Латвии, что этот рейд не будет закончен даже с его гибелью, к которой видавший виды солдат был готов в любую минуту?
... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 1) | Категория: История | Просмотров: 1115


В Лондоне в переводе на английский вышла книга чеченского писателя Германа Садулаева «Я— чеченец!». В романе, основанном на детских воспоминаниях и личном опыте писателя, переплелись романтика гор и реалии кровавых войн, потрясших Чечню последние 10 с лишним лет.

В Чечне роман Садулаева «Я— чеченец!» подвергался жесткой критике, в частности писателя обвиняли в клевете на чеченский народ
Добавить комментарий? (уже есть 2) | Категория: Политика | Просмотров: 2302


Когда же, наконец, «чужие» перестанут убивать русских?

Ответ на этот вопрос нужно искать в нас самих.

В газете «Взгляд» прочитал вот это сообщение.

Что в этой новости? Да ничего необычного, мы ко всему уже привыкли и я, когда прочел это, лишь огорченно крякнул: «Ну и сволочи! Ведь они заставили нас уже привыкнуть этому, приучили к таким убийствам относиться как к чему-то обыденному...».

Трое кавказцев решили ограбить очкарика-москвича, но тот не стал покорно ждать, пока его «постригут», и за это получил смерть от ножа.

А что же прохожие, спросите вы. Да ничего. Никто не встрял, не позвал на помощь милицию, хотя сотовых нынче нет разве что у бомжей, лишь приметы передали операм. И все. Вот так человек лишился жизни, решив для себя раз и навсегда старые как мир дилеммы «жизнь или кошелек», «честь или позор», а Россия потеряла еще одного русского.
Добавить комментарий? (уже есть 2) | Категория: Политика | Просмотров: 1335


Не секрет, что военная машина США и НАТО давно стала основным инструментом реализации преступных планов т. н. мировой закулисы. К интересам собственно американского народа это не имеет ровным счётом никакого отношения.

Если отбросить метафизику и конспирологию (вещи, на самом деле, достаточно уместные во всём, что касается действий "мировой закулисы”), то причиной вторжения США в Ирак была нефть, а вот в Афганистан – наркотики. Чтобы убедиться в этом – достаточно взглянуть на факты.
Добавить комментарий? (уже есть 1) | Категория: Политика | Просмотров: 1253


В России две напасти: внизу — власть тьмы, а наверху — тьма власти.

В.А.Гиляровский

Мне, человеку простому и неискушенному в политике вполне понятно выражение «Наверху тьма власти». Так уж повелось в Азии, что ханы, баи и царьки обладали властью неограниченной. От этого непосильного бремени они частенько дурковали, и не только девок портили на завалинке, но и обильно поливали родную землю кровушкой собственного народа. В этом особенность любой Азиатской сатрапии: бей своих, чтобы чужие боялись. Но кто эти «внизу» у которых «власть тьмы», вот загадка?
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 2632


На днях еврейская газета "Maariv" опубликовала одну презабавную статью.

Меня, конечно, трудно чем-нибудь удивить, но вот так нагло и беспадонно, без всяких намеков и экивоков послать в известное сексуальное путешествие трепетно лелеемый символ либерализма и мировую икону демократии — Всеобщую декларацию прав человека — такое даже "кровавому" Саддаму не снилось!

...Гитлер тихо ворочался в гробу, а Геббельс стоял в сторонке и нервно курил.
Добавить комментарий? (уже есть 1) | Категория: Политика | Просмотров: 1411


Являясь гражданином страны с непредсказуемой историей, я, как и многие другие, давно уже привык к тому мутному потоку лжи, дезинформации и звериной злобы, который щедрым фекальным потоком льется на ее прошлое из отечественных и зарубежных средств массовой информации. Наверное, недалек тот день, когда задрать ножку на историю своей Родины станет неким мистическим ритуалом для каждого "свободно мыслящего демократа и либерала", а для претендующего на какую-либо государственную должность — обязательным вступительным экзаменом.
Поэтому, наткнувшись случайно на публикуемую ниже статью china.com, посвященную прошедшей годовщине Октябрьской революции, я испытал некое смешанное чувство горечи и гордости: нам здесь вроде как уже на все нас...ть, а они там помнят.
Как умеют. Как могут...
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 1262


Недавно ельцинский содельник Лифшиц напечатал в «Известиях» свою статью под «приватизированным» у Маяковского названием «Юбилейное». Ну, никак не может он понять, почему – учитывая приближающийся 20-летний юбилей «демиковских» реформ – народ этих самых юбиляров поносит, превратив слово «либерал» в разновидность матерного ругательства.

Вот за границей все то, что натворили они с Ельциным, считают «грандиозным и успешным», а неблагодарный русский народ (которого Лившиц стыдится) – не понимает.
Добавить комментарий? (уже есть 2) | Категория: Экономика | Просмотров: 1330


от больших страховых взносов

Многие владельцы малых компаний, не скрываясь, заявляют о скором прекращении ведения бизнеса по "белым” схемам. Иначе им не выжить: с 1 января налоговая нагрузка на фонд оплаты труда для малых компаний вырастет в 2,43 раза. Вместо того чтобы сокращать расходы на содержание небедных чиновников, увеличивать налоги для скупающих за границей футбольные и баскетбольные клубы олигархов, власти затягивает петлю на шее малого бизнеса.
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Экономика | Просмотров: 1127


По данным Федеральной службы государственной статистики РФ, проведшей в 2010 г. исследования распределения доходов среди различных слоев населения России, мы имеем следующую картину:
Добавить комментарий? (уже есть 3) | Категория: Экономика | Просмотров: 1213


70 лет назад фашистский крейсер «Комет» совершил беспрецедентный рейд в Тихом океане, пустив на дно более десятка английских военных транспортов

В середине ноября 1940 года в Тихом океане неожиданно появился фашистский вспомогательный крейсер "Комет". Результаты его рейда по океанским комм ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 2) | Категория: История | Просмотров: 1300


Нас скоро ожидает малый ледниковый период

29 ноября в мексиканском Канкуне откроется XVI конференция ООН по изменению климата. На ней ведущие мировые державы в очередной раз попытаются договориться об окончательном согласовании документа «О климатических изменениях».

... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 1094


Картинка кликабельна, высокое разрешение.


Французы пишут:

Путин - это человек, которого не ждали американцы и который не только поднял Россию с колен, но и спас ее от задуманного Збигневом Бжезинским раздела на три части, от захвата ее природных ресурсов иностранными предприятиями и от расширения НАТО!

... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 1) | Категория: Политика | Просмотров: 1659