Четверг, 28.03.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Ноябрь » 18

Фантастический рассказ.

Заромов лежал на спине, смотрел на небо и готовился к смерти. Она должна была придти не когда-то там в необозримом будущем, а совсем скоро и в совершенно определенное время: через 2 часа, 32 минуты и 16 секунд.

Смерть была запрограммирована с машинной точностью. Именно в этот момент прекратитс ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 1) | Категория: Культура | Просмотров: 1336



1.Недавно философский факультет Петербургского университета посетил широко известный в узкой в среде своих почитателей Эдгар Лейтан, бывший россиянин, а сейчас тибетолог и санскритолог, буддолог (?), христиано-, исламовед, и даже, кажется, всего-на-свете-вед, преподаватель  Венского  университета. И доклад его был: «Древнеиндийское представление о судьбе» (на материалах Махабхараты).
... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Религия | Просмотров: 2050



Вокруг обращения к нации, которое готовит президент Дмитрий Медведев, установилась необычайная завеса тайны.

Нас всех инересуют новости России, СНГ и Зарубежья. Некоторых даже интересуют и новости мира - ужасные новости, последние новости. Что самое главное в новостях? Главное в новостях то, что они происходят снова и снова, история вращается по спирали, сближая витки до тех пор, пока спираль не превратится в бег по кругу. Это и будет конец истории.

Как сказал поэт:

Новости недели обратятся в новость дня, и новости ужасные замучают меня. Новости мира мне все соо ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 2) | Категория: Политика | Просмотров: 1418



Глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев заявил о необходимости закрытия Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК), возобновившего работу (http://www.newsru.com/russia/18jan2010/baykal.html) в начале этого года по распоряжению премьер-министра Владимира Путина. О том, что комбинат следует закрыть, Трутнев заявил в среду на правительственном часе в Госдуме.
... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 2) | Категория: Политика | Просмотров: 1362



Счетная палата выяснила, что госкомпании совершенно бесконтрольно расходуют огромные суммы.
... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Экономика | Просмотров: 1218



Рисунок Алексея Меринова

Блогер Алексей Навальный обвиняет "Транснефть” в распиле $4 млрд., а Путин выражает компании благодарность

Владимир Путин второй день подряд гасит публичные дискуссии. Во вторник премьер пригласил к себе оскандалившегося "антикашинскими” публикациями в своем блоге главу Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко. Говорили о школьной физкультуре, но ни словом не затронули ситуацию с избитым журналистом.

... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 6) | Категория: Политика | Просмотров: 1301



Долгое время для меня практически не существовало «еврейского вопроса», мне претили националистические разговоры, я никогда не собирался в Израиль, всегда считал, что моя родина здесь.

Как всякий русский интеллигент – не по крови, но по языку и культуре – я болел за свою страну. Закончил исторический факультет педагогического института, уехал работать по распределению на Урал, добросовестно учил и воспитывал детей, занимался с трудными подростками, создал педагогический театр.

Я ни о чем не жалею. Даже уверен, что все было не зря. У меня есть доказательства – судьбы моих учеников.

Но в последнее время произошло что-то весьма существенное, что вытолкнуло меня из активной общественно-политической жизни и заставило посмотреть на все это глазами стороннего наблюдателя. И дело не только в объективно возросшем русском национализме, в изобилии антисемитских заявлений по любому поводу, которыми пестрит интернет, в циничности власти, в общем культурном и нравственном упадке. А больше в том, что на моих глазах, в режиме онлайн, как принято нынче говорить, за короткий срок в двадцать лет большинство людей решительно отвернулись, как мне казалось, от лучшей судьбы. Или, наоборот, подтвердили свою.
... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 2) | Категория: Политика | Просмотров: 1605



Если вы не знаете, что это такое на фото - так это российский автомобиль Marussia B2, который делает фирма Коли Фоменко.

Многие были настроены скептически относительно планов выпускать в России суперкары оригинальной разработки - да что там говорить, я сам до сих пор скептически отношусь к этой идее, хотя прекрасно знаю - там нет ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 4) | Категория: Наука и техника | Просмотров: 1495



С миру по кадру

Через 15 лет в России начнется кадровый голод: трудоспособное население съежится на 11 млн. человек. Затыкать эту дыру чиновники и работодатели решили при помощи мигрантов. Этот выход значится в Концепции миграционной политики до 2025 года, которую разработали ФМС и "Опора России”.

Принятие очередного эпохального документа авторы считают делом решенным — вчера его представили в Общественной палате, а вскоре рассмотрят в Совфеде и на шуваловской Комиссии по миграционной политике.
... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 1298