Воскресенье, 28.04.2024, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » Спасибо от Путина
12:37
Спасибо от Путина

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Рисунок Алексея Меринова

Блогер Алексей Навальный обвиняет "Транснефть” в распиле $4 млрд., а Путин выражает компании благодарность

Владимир Путин второй день подряд гасит публичные дискуссии. Во вторник премьер пригласил к себе оскандалившегося "антикашинскими” публикациями в своем блоге главу Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко. Говорили о школьной физкультуре, но ни словом не затронули ситуацию с избитым журналистом.

Вчера Путин выразил благодарность госкомпании "Транснефть” за окончание строительства ветки ВСТО до Китая. Тогда как блогер Алексей Навальный обвинил трубопроводчиков в "краже” 120 млрд. бюджетных рублей.

Интересная история получается — бывшее руководство "Транснефти” в лице Семена Вайнштока катится в центр крупнейшего коррупционного скандала. А ВВП публично благодарит госкомпанию, намекая, видимо, на то, что пора превращать дискуссию на эту тему. Однако речь идет о $4 млрд. Отчет "Транснефти”, подготовленный для аудиторов Счетной палаты, опубликовал в Сети миноритарный акционер компании и весьма известный блогер Алексей Навальный.

Из материалов следует, что объем нецелевых расходов "Транснефти”, полностью подконтрольной государству, в ходе строительства ВСТО с 2004 года по середину 2008 года составил около $4 млрд. (120 млрд. рублей). Навальный, известный в Рунете своей непримиримой борьбой за права миноритарных акционеров крупных российских компаний, утверждает, что эти документы были переданы Счетной палате и, более того, скорее всего находились в руках Владимира Путина.

Проверка "Транснефти” Счетной палатой действительно была проведена после смены руководства в 2007 году — это подтверждают и в самой компании, и в контрольном ведомстве. Ее результаты частично были опубликованы в феврале 2009 года, однако полные материалы проверки обнародованы не были — по словам Навального, их засекретили. Блогер подсчитал, что у каждого совершеннолетнего жителя России было "украдено” 1100 рублей для "Транснефти”. "Украли все. Воровали. Завышали цены. Мухлевали с подрядчиками. Потом уничтожали документы. И т.д. И т.п. Только на проектно–изыскательских работах украли 10 млрд. рублей. По сути, все подрядные организации на суперстройке были посредническими прослойками, через которые вынимали деньги”, — пишет Навальный.

Опубликованные материалы вызвали небывалый ажиотаж не только в Сети. Вчера Совет Федерации призвал проверить сообщения о нарушениях при строительстве ВСТО. По словам спикера верхней палаты парламента Сергея Миронова, "если хотя бы малая доля фактов подтвердится”, на это обязаны будут реагировать Следственный комитет и прокуратура.
(http://www.mk.ru/politics/article/2010/11/16/544513-bloger-aleksey-navalnyiy-opublikoval-v-zhzh-sobstvennoe-rassledovanie-deyatelnosti-quottransneftiquot.html)

Источники http://www.mk.ru/politics/article/2010/11/17/545100-spasibo-ot-putina.html,
http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/spasibo_ot_putina/ ...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 1307 | Теги: алексей навальный, всто, Владимир Путин, Транснефть, счетная палата | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем gaal_dev на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 6
1 alek36  
0
Блоггер Навальный и трубопровод.
Меня спрашивали про последний материал блоггера Навального. В котором речь шла о возможном хищении средств в кампании «Транснефть».
Отвечаю... - http://nstarikov.ru/blog/7332#more-7332

2 Закон времени  
0
Покиргизить не желаете? Высылаем пароход с бойцами!
http://zakonvremeni.ru/analytics/7-3-/3145-pokirgizit-ne-zhelaete-vysylaem-paroxod-s-bojczami.html

3 Valeriy Bondarik  
0
Здравствуйте! Западная "демок,,Г,,атия" и "ш"вабода" (т.е. грабёж и ложь!)- в чистом виде! Однако "главный" российский мальчик (ДАМ) и не менее уважаемый в России (ПВВ) - не собираются требовать выдачи преступника (и сумм)! А бывший глава "Транснефти" - Семён Вайншток - обосновался (спрятался) в т.н. "израиле"!!! Не будет ДАМ требовать у "самого" "демок,,Г,,атического" "израиля" выдачи преступника Вайнштока!
Ведь западная - особенно еврейская - "демок,,Г,,атия" для него как икона, на которую он молится! Вот он - МОРАЗАМ - ПРАВЯЩЕГО КЛАССА! ГРАБИЛИ, ГРАБЯТ И БУДУТ ГРАБИТЬ - до тех пор, пока ВЛАСТЬ в РОССИИ НЕ СМОЖЕТ НАРОД СМЕНИТЬ!!! РОССИЙСКАЯ ВЛАСТЬ - СПОНСОР ВОРОВ!!! 100%!!!
(а не согласные - пусть аргументируют почему!?)
С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада. 18.11.10.

4 FAB58  
0
"Коррупция в России стала главной темой очередных слушаний в Хельсинкской комиссии конгресса США. На нее был приглашен главный российский борец за права миноритарных акционеров Алексей Навальный, потребовавший от американцев строже исполнять собственные законы и предположивший, что в связи с нападением на Олега Кашина сенаторы могут инициировать запрет въездных виз лидерам прокремлевских молодежных движений.» Полностью прочитать текст можно здесь: http://www.gazeta.ru/politics/2010/11/10_a_3436322.shtml.

5 АнтиПаразит  
0
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РОССИЯНСКОЙ «ЭЛИТЕ».
Господа «элитарии»! Представители властей всех уровней и крупного коррумпированного бизнеса! Господа министры, начальники департаментов, генералы всех родов войск, проституированные деятели творческой интеллигенции, военачальники «Арбатского военного округа» и прочие «пригретые славой»!....
http://vened.org/statii/4054-otkritoe-pismo-rossiiskoi-elite-vened.html

6 АнтиПаразит  
0
Удвоение патриотизма.
Намедни руководитель федерального агентства по делам молодежи Якеменко поделился с Путиным успехами на ниве патриотизма. Эта историческая встреча двух главных россиянских патриотов состоялась как бы совершенно случайно - аккурат после того, как аналитический центр Левады сообщил, что последние три года уровень поддержки Кремля населением страны проявляет явную склонность к понижению. Кроме того, последнюю неделю пишущая общественность настойчиво требовала отставки Якеменко в связи с его некорректными высказываниями в адрес побитого горе-журналиста Кашина...
http://www.shturmnovosti.com/view.php?id=8273

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]