Суббота, 27.04.2024, 19:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Август » 12 » Еще о зачистке в НАСА и катастрофе самолета
00:43
Еще о зачистке в НАСА и катастрофе самолета

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


В принципе, уже ровно два года в Штатах полно людей, желающих, чтобы Стивенс сдох.

Сжатое новостной лентой извещение от 30 июля 2008 года: «Республиканскую партию США потряс мощнейший скандал. Против старейшего сенатора от партии и настоящего «хозяина Аляски» Тэда Стивенса выдвинуты обвинения в коррупции. Закат карьеры 84-летнего политика значительно ослабляет соратников Джона Маккейна».

Тогда Федеральный суд Аляски предъявил обвинения по семи случаям коррупции и злоупотребления служебными полномочиями сенатору от этого штата Т. Стивенсу, занимавшему в верхней палате конгресса должность вице-председателя подкомитета по оборонным ассигнованиям. Он был сенатором с … 1968 года. В 2003-2007 гг. President pro tempore of the United States Senate.

Стивенс обвинялся в «получении вознаграждений за свои действия в официальном качестве» как в материальной форме, так и путем оказания ему различных услуг. Утверждалось, что престарелому сенатору пришлось даже подделывать свою финансовую отчетность за период 1999-2006 гг., ведь законодателям запрещено получать подарки на сумму, превышающую 10 тыс. дол.

Его подозревали, в частности, в том, что он позволил заплатить за ремонт собственного дома на Аляске, обошедшийся в 250 тыс. дол., нефтяной компании VECO Corp., от которой получил еще ряд ценных подарков. В обмен на это он помогал корпорации «получать подряды от федерального правительства», а также «оказывал содействие её деятельности в Пакистане».

Список тех, кому явно мешала эта история, разрастался с каждым днём. Реконструируем его. Кандидат в президенты США-2008 от республиканской партии Дж. Маккейн. Общенациональное руководство республиканской партии. Компания VECO Corp. Её торгово-инвестиционные партнёры в Штатах и за их пределами. ДиСи-шные лоббистские конторы, которые привыкли, что «Аляска не посылала в Вашингтон сенатора-демократа целое поколение». Или, вот, даже лидер меньшинства в сенате Митч Макконнелл.

Напомню, что два года назад потеря даже одного места в сенате для республиканцев грозила оказаться катастрофической. Демократы и их противники имели в верхней палате конгресса по сорок девять мест. И хотя двое оставшихся сенаторов, называвших себя «независимыми», чаще голосовали против предложений администрации Дж. Буша-мл., республиканцам всё-таки удавалось сдерживать многие инициативы демократов только на основе отсутствия у тех априорного большинства.

Дело сенатора Стивенса грозило Джону Маккейну новыми и новыми неприятностями. Тут, возможно, горе-стратегам и стукнула в голову мысль о Саре Пэйлин. Губернатор Аляски стала кандидатом в вице-президенты.

Доблестное американское следствие, без сомнений, подсуетилось. Уже в октябре 2008 года, как раз за пару недель до президентских выборов, Стивенс был признан полностью виновным в коррупции. Жюри присяжных пришло к выводу, что сенатор «сознательно и по доброй воле получил в качестве вознаграждения за свои действия» … короче, все семь эпизодов получения взяток и злоупотребления служебными полномочиями.

Абсолютно все национальные медиа, освещая это событие, не смогли ограничиться упоминанием, что это первый обвинительный вердикт в отношении члена верхней палаты конгресса за последние двадцать семь лет. Все «нужные» СМИ разжевали-пережевали напоминаловку, что 84-летний политик – старейший республиканский сенатор, бессменно занимавший своё кресло без малого сорок лет. А в сенате он представлял именно Аляску – штат, который возглавляет кандидат в вице-президенты от республиканцев Сара Пэйлин. Всё это сделало из Стивенса ключевую фигуру, одно упоминание которой серьёзно грозило Пэйлин и её старшему напарнику на выборах Маккейну обстоятельными имиджевыми потерями.

Кстати, неожиданно для многих «дядя Тэд» свою вину отрицал даже после окончания уголовки. «В...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Катастрофы | Просмотров: 1484 | Теги: политическое убийство, катастрофа самолета, зачистка в НАСА, разбился сенатор | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 2
1 Vitalio9  
0
Не то что в наших пенатах-отстранить от работы не могут-полнейшая политическая импотенция....Явесьма опасаюсь что не окажутся ли слова Дж.Байдена пророческими..

2 anti_usa  
0
какие слова

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]