Воскресенье, 28.04.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Август » 20
Добавить комментарий? (уже есть 8) | Категория: Религия | Просмотров: 2159

Существует ли «исламская угроза»?

Как православный архиерей, я не имею права и не собираюсь рассуждать о внутриисламских проблемах. Но мне выпало служение в странах, где большинство исповедует Ислам. Я живу рядом с мусульманами, почти ежедневно общаюсь с ними и потому почел своим долгом постараться понять их веру. Смею полагать ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 8) | Категория: Религия | Просмотров: 1584

 

Тот факт, что разнообразные «несогласные» и прочие либерально-радикальные оппозиционеры вдруг заинтересовались проблемами русского народа, конечно вовсе не говорит нам о том, что все эти антирусские по сути своей движения вдруг резко изменили свою идеологию


Сейчас все больше заметен интерес, безусловно, антирусских кругов к ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 1690

Переломным моментом развития советской цивилизации стал 1987 год. Именно тогда были созданы кооперативы, обеспечившие перекачку ресурсов из государственного сектора в частный (и попутно разбалансировавшие денежное обращение огромным ростом наличных денег), и «товарно-сырьевые биржи», концентрировавшие эти ресурсы для вывоза за рубеж. Тогда ж ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 1) | Категория: Политика | Просмотров: 1600


Загадка исчезновения библиотеки (либерии) Грозного, первого царя Московии Ивана IV (1530-1584), будоражит умы многих людей в нашей стране и за рубежом. По различным сведениям среди книг его библиотеки были редкие даже для того периода экземпляры рукописей, о которых на Западе знали только понаслышке: греческие пергамины, латинские хр ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: История | Просмотров: 1526

Майор Луконин

Стали известны подробности задержания в Орле участников группировки «партизан»-националистов, которые совершали поджоги и взрывы в опорных пунктах милиции, районных прокуратурах, а так же кафе и магазинах, хозяевами которых являлись кавказцы. Отрядом, по данным СКП РФ, руководил ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 2) | Категория: Политика | Просмотров: 2525


Согласно статистическим данным ООН, Исламская Республика Иран занимает первое место в мире по результатам борьбы с распространением наркотиков и за снижение спроса на них.

У Ирана 2 тыс. километров общей границы с Афганистаном, Пакистаном и Ираком. Из-за отсутствия соответствующих систем безопасности в этих странах наркотики контраб ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 2813

Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Экономика | Просмотров: 1259



Сотрудник Лавров будет привлечен к ответственности за неэтичное поведение в сети.
Приносим извинения, такое не повторится, т.к. он лишен доступа в сеть с работы.
Еще раз, прошу прощения.
Добавить комментарий? (уже есть 2) Просмотров: 1128


1. Ответ народа на капиталистические реформы

В 1990-е годы пришедшие к власти радикальные либералы (Ельцин, Гайдар, Чубайс и др.) произвели над нашей страной рискованный, очень опасный и тяжкий по последствиям эксперимент. Попытка создать в России экономические институты западного типа, да еще и в кратчайшие сроки и невзирая на уда ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 2) | Категория: Политика | Просмотров: 1518



Вскоре должен состояться физический пуск реактора Бушерской АЭС в Иране. Начинает подходить к концу история строительства и ввода в строй Бушерской АЭС, которая стала самым большим долгостроем в атомной энергетике, вызванным комплексом политических и технических причин. После того как Россия взялась в 1995 году за продолжение строительс ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 1431


Теория эволюции, с «естественным отбором», - камуфляж атеизма. Наукой в них даже и не пахнет. Одна демагогия. Наглая демагогия. 100 лет безраздельного господства атеизма во всех отраслях естествознания и гуманитарных науках показало, что так называемый «научный атеизм» - это фашистская, человеконенавистническая идеология тотального п ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 6) | Категория: Религия | Просмотров: 3309

1. Люди высшей формации 

Выдающемуся советскому писателю-фантасту Ивану Антоновичу Ефремову принадлежит трилогия, в которой изображается жизнь коммунистического общества будущего. В нее входят произведения «Туманность Андромеды», «Сердце Змеи» и «Час быка». Первое и последнее ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Культура | Просмотров: 1310

Исследователи русской философии Серебряного века обыкновенно не слишком акцентируют внимание на том факте, что практически все крупные представители этой генерации глубочайших религиозных мыслителей — Булгаков, Бердяев, Гершензон, Струве, Франк первоначально прошли школу марксизма. Это относят на счет моды на марксизм в начале ХХ века, ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 1488

Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 1373


Во вторник Уголовный суд Кувейта вынес смертный приговор женщине, которая признана виновной в массовом убийстве женщин и детей, совершенном на свадебном торжестве. Пострадавшие погибли после поджога павильона, где происходило праздн ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 3) Просмотров: 4647


Отчет исследовательской группы ЦИРКОН, июнь 2009
По материалам: ЦИРКОН

Введение. Основные параметры исследования

Настоящий документ представляет краткий аналитический отчет по результатам всероссийского зондажа общественного мнения по теме "Россияне о телевидении и общественном влиянии на его содержание", п ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Культура | Просмотров: 1529



Суд в Саудовской Аравии обратился к нескольким медицинским центрам с предложением принять участие в приведении в исполнение приговора, вынесенного одному из преступников. В соответствии с решением суда, осужденный, нанесший своему оппоненту в драке тяжелую травму спинного мозга, должен получить аналогичные повреждения.

Наказание было вынесено судом по требованию 22-летнего мужчины, который был парализован в результате ножевого ранения, полученного в драке два года назад.  

Действующее в Саудовской Аравии шариатское законодательство допускает наказание по принципу "гл ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Культура | Просмотров: 1119



"В эти жаркие дни, ещё до смога, у меня умерла дочь. Ей было всего 12 лет. Ничего не хочу сказать врачам. Они, наверное, делали все от них зависящее. Но врачи ориентированы на решение медицинских проблем, а не финансовых. Дочь лежала в реанимации практически месяц. И каждый день приходя к ней, я видел, как растет температура в помещении на датчике современнейшего оборудования установленного в палате. В палате не было никакого кондиционера. Мы пытались купить ей мобильный кондиционер и не смогли.В последнюю неделю нам разрешили вывозить дочь на коляске в парк. Но в последний день в парке уже было невозможно жарко даже вечером. И я катал дочь по тупиковому коридорчику больницы, что бы воздух обдувал её и было ей хорошо. А на следующий день она умерла. И может быть ей не суждено было прожить намного дольше, но я никогда не смогу простить людей виноватых в том, что дочь не смогла побыть с нами ещё пусть хотя бы один месяц. Я больше не хочу жить. Простите, там мне будет лучше".
... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 1) Просмотров: 1537

Насколько эффективна такая технология, выясняла корреспондент «Вести ФМ» Елена Жихарева.

«Летающий» лазер способен парализовать разведку противника. Авиационно-лазерный комплекс разработали, чтобы воздействовать на электронные приборы в космосе, воздухе и на земле. Исследования начались еще в конце 80-х. Тогда ученые пришли к выво ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 1710



Сословное устройство Российского общества —
источник рисков для страны


Система сословий оказалась настолько удобной моделью организации общества, что она сохранилась несмотря на две революции, три мировые войны, кардинальную смену идеологии. Но сегодня эта система служит причиной нарастающих рисков и нестабильности в государстве. Ч ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 1) Просмотров: 1261



Прогнозирование социально-экономической динамики вызывает большой интерес у ученых всех специальностей. Ведь если в нашем распоряжении будет точный прогноз состояния какой-либо отрасли или государства в целом, значительно проще станет корректировать политику или просто подстраив ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 2) Просмотров: 1271



Методология и сценарии прогноза состояния отрасли здравоохранения и общественного здоровья на семилетний период (2011-2017 годы)


Сформулируем еще раз коротко основные концептуальные свойства системы здравоохранения и системы взаимосвязанных показателей общественного здоровья, как объектов прогнозирования:

      1. ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 0) Просмотров: 1357



Согласованное влияние состояния отдельных показателей состояния отрасли здравоохранения на общественное здоровье

Главными показателями состояния общественого здоровья являются показатели баланса населения (рождаемости и смертности), а также заболеваемость [1]. Эти показатели интересны с двух сторон. Во-первых, они позволяют оценить положение российской системы здравоохранения среди систем близлежащих стран. Во-вторых, динамика этих п ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 0) Просмотров: 1707



Финансирование здравоохранения


Данные о финансировании здравоохранения приведены на рисунке 5. В Российской Федерации в 2005 году на медицинское обслуживание одного человека государством была выделена сумма в эквиваленте 561 доллара США. Для сравнения, в Евросоюзе этот показатель составил 2468 долларов. Значительно различается и структура расходов: в Европейском ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 0) Просмотров: 2012



Прогнозирование ситуации в отрасли здравоохранения России
на основе метода ретроспективных исторических аналогий

Здравоохранение представляет собой критически важную жизнеобеспечивающую систему общества. Ухудшение качества медицинской помощи сразу же приводит к снижению продолжительности и качества жизни, а также к росту преступности. В настоящее время в Российской Федерации сложилась предкризисная ситуация. Налицо деградация экономики, деморализац ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 0) Просмотров: 2339



Природа объявила войну человеческой цивилизации, и Россия стала передним краем этой войны.

Остаётся только догадываться, что ждёт нас зимой. Если аномальные морозы (как было зимой 1972/73), то инженерные коммуникации, изрядно потрёпанные летом и оставшиеся без ремонта, не выдержат с очень высокой вероятностью. И тогда произойдет коммунальная катастрофа, моментально перерастающая в гуманитарную: люди в российских мегаполисах будут замерзать заживо, а выбраться из них будет невозможно из-за всеобщей паники и транспортного коллапса (машины на морозе будут глохнуть, электрички не будут ходить из-за отключения электроэнергии).

Добавить комментарий? (уже есть 2) | Категория: Россия | Просмотров: 1778