Суббота, 27.04.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Август » 11 » Где нынче жарко и где холодно
18:58
Где нынче жарко и где холодно

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


На этой картинке - разница между сегодняшней температурой и температурой, усредненной для сегодняшнего числа сего месяца за предыдущие 7 лет.

Красное - температура сейчас выше, синее - температура ниже. Насыщенность цвета пропорциональна разнице.

Как мне кажется, картинка наводит на некоторые нехорошие мысли. ...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Катастрофы | Просмотров: 1864 | Теги: история температур, температура в России, враги России, пожары в России, Где нынче жарко и где холодно | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 6
1 Vitalio9  
0
А как вообще понять-я если честно не понял ТРЕВОГИ...может туповат...кто разяснит чем этп разница опасна или страшна?

2 Vitalio9  
0
Все не так запущено..я по картинке думал что-то можно увидеть-так ИСДМ рослесхоза такие картины выдает уже второй месяц-область аномальных среднемесячных температур для этих мест.О причинах спорят до сих пор,последствия пол-России на себе ощущают..Спасибо.

3 Vitalio9  
0
http://firemaps.nffc.aviales.ru/clouds/html/clouds_proj.html

4 zo  
0
А посмотреть аналогичные карты за другие даты месяцы годы? Сумма отклонений от среднего - общее количество "краски" остается постоянным?

5 Vitalio9  
0
Понял вашу мысль-С.Загатин сегодня в "Завтра" тоже на эту тему написал.Он мне взвешенным человеком кажется.Я не специалист-потому волны и не поднимаю-проблема мне думается у "нас" в "верхах"...

6 SER_Grey  
0
Ага. люстры Чижевского по России понаставили скрытно biggrin biggrin biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]