Воскресенье, 28.04.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Август » 3 » Из-за чего горит Россия
16:54
Из-за чего горит Россия

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Жара, пожары - под Москвой горят торфяники, в средней полосе - леса и деревни, дым затянул даже АвтоВАЗ в Тольятти.

Народ, как водится, материт власти и ждет, что власти им всё каким-то образом потушат - нагонят пожарников, пришлют самолеты, в общем - всё сделают, пока этот самый народ сидит на жопе и смотрит в окошко, как горит лес и хата соседа.

Почему же горят деревни? Да всего лишь потому, что пришедшие к власти прозападные "либералы" ельцинского разлива бодренько развалили колхозы и совхозы, думая, что на их месте сразу появятся симпатичные западного типа "фермеры", и вообще все будет совсем как там, у них.

Всё, в общем-то, так и стало. В красивой западно-цивилизованной Греции огонь подступает к столице каждый год, и со всего мира слетаются пожарники ее тушить - вот вам НОРМА для западной модели. В США горят леса и фешенебельные виллы даже в пригородах Калифорнии - и это тоже НОРМА для западной модели. Красивые пожарные машины, бодрые новости по ТВ - а города горят вплоть до пригородов мегаполисов и столиц, и сделать с этим Запад ничего не может.

Вот горит богатейшая Калифорния, фешенебельная Санта-Барбара:







Горит здание киностудии Universal Pictures:



Причина - лесные пожары. Богатейшая Америка ничего не может с этим сделать. Это не случайность, а system failure - то есть системный сбой. Это врожденная особенность самой системы - "личная свобода" плавно перетекает в "войну всех со всеми" и неспособность такой системы справиться с катастрофами ввиду невозможности никого на это мобилизовать.





А вот горит Греция:





Та же самая ситуация.

Больше того. Сгорел ваш дом? Да похрену на вас всем - вот НОРМА для Запада. А вы-то и не знали, когда "хотели, чтобы в России было все как там у них". Там у них - вот так...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Россия | Просмотров: 7519 | Теги: Пожар, Москва, Из-за чего горит, погорельцы, пожары, россия | Рейтинг: 4.2/5

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 241 2 »
1 12345678  
0
Ну и бред, народ как раз это и не выбирал, а Путин как раз поддерживает и развивает дикий капитализм.
Путин во всем с Медведевым и виноват, они более 10 лет у самого верха власти, скоро Брежнего переплюнут.

2 Vitalio9  
0
System failyre-ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШь а частностей как всегда миллион.

3 dv  
0
Если хотите равняться на "как у них" - так "там" по статистике почти все человеческие жертвы пожаров - пожарные. А у нас - 40 "гражданских". Так что не надо разводить демагогию "вы сами такого хотели". Федеральный закон № 201-ФЗ "О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации" - вот краеугольный камень, и не бабушки с погоревших деревень его проталкивали.

4 dv  
0
Да, действительно, в пожарах в Греции в 2007 году погибло 63 человека (http://www.lenta.ru/story/wildfire/). По 2009 году - "По предварительным данным, в результате пожаров пострадали два человека, они госпитализированы." (http://www.lenta.ru/news/2009/08/24/evacuate/).
Только Вы - то основной упор в статье сделали на Калифорнию почему-то, а там ничего подобного не было. Ну как же, Санта - Барбара, в которой богатые тоже плачут :) Так что о "system failure" можно говорить только применительно к Греции и России. Врать, как Вы точно заметили - не стоит. Если Вы равняетесь на Грецию - то так и пишите.

5 Иван  
0
У Гильяровского-МОСКВА И МОСКВИЧИ-не называйте,пожалуйста ПОЖАРНЫХ оскорбительным словом для них ПОЖАРНИКИ.Пожарный-огнеборец.Пожарник-погорелец.

6 dv  
0
Ну, я, в отличие от Вас, ссылки на информацию привожу. И что у Вас за лексикон? - "Калыфоне" , "ссыкливости пиндосов", "рашке-парашке"? Что Вам доказывать, когда Вы о реальных человеческих трагедиях рассуждаете в таком ключе? Вы школьник? В Калифорнии всех организованно и заблаговременно эвакуировали. А в наших деревнях оборонялись от огня тазиками. Почувствуйте разницу.

7 12345678  
0
Логика отмазок пупка убивает, а там и где и когда то. Реальность он более десяти лет у власти, по вашему результат то получается нулевой" потому что все сделано да него и не им.

8 Slava  
0
а вы что думаете, что вам покажут реально достигнутые результаты пребывания у власти за 10 лет? думаете вот так возьмут и напишут отчет о проделанной работе за 10 лет восстановления почти мертвого государства? Каждая операция в этом направлении 100% была секретная, иначе помешали бы.
Всё что реально делается для страны положительное, это никого не интересует, и это скрыто. На этих новостях денег сми не делают. они только на жареном навариваются, раздувая слонов.
Стратегические движения раскрываются много позже, по прошествии срока давности.
Лучше подумайте, насколько хорошо, что не остались у власти ельцыны и горбатые. тогда бы все было уже как в бразилии (здесь есть пост об этом)

9 anti_usa  
0
про то что повезло с путиным - согласен. жаль это поймут лишь потом, и не те, кто щас брызжет слюной. путин фактически вытащил за шкирку страну из того гавна, куда ее загнали - и это не видет лишь действительно сопляки без мозгов, полудурки с американской промывкой мозгов и просто тупари, которые вечно жалуются на власть, нихрена при этом не делая. ну и жиди конечно, куда уж без движителя демократии и свободы слова..

14 LuceferAB  
0
Ему надо пожостче быть с чиновниками. А так - рука руку моет. Почитайте новости: Путина постановил, Путин приказал... Путин велел. А на его постановления - уй забили - и ни одного наказания... Только штат расширяют да всякийх некомпетентных из одного места в другое перставляют...

10 Misha  
0
"Но нельзя всё время рассчитывать на чудо. А страна, в целом, именно это и делает - подавляющее большинство сидят на жопе и ждут, когда им всё принесут готовенькое"

Да в том то и дело, что уже чуда мало кто ждет: только и могут скулить и скулить, что им жопу не подтирают - "вот незадача, самим приходится - государство никуда не годно".
Эта инфантильность, инертность в людях, их негативизм к тому же подкрепляется чудовищным расколом в обществе: недоверие воздвигнуто в ранг проницательности, а открытость к людям и доверчивость - в ранг глупости. Какие уж тут совместные окапывания лесополос((((


11 Lucefer  
0
>Откуда Путен вам пожарников возьмет, малахольные - если вы сами колхозов не захотели, а захотели "свободы"?
-----
ЭЭЭ? Любезный? Вы "референдум" по развалу СССР застали? или ещё пешком под стол ходили? Народ как раз был против распада СССР...

12 Lucefer  
0
>"Лесной Кодекс" разрабатывали в Думе. Куда сами граждане избрали депутатов.
Вы ещё в Санта-Клауса и деда мороза верите? Или вы какой-то определенный круг "граждан" имеете в виду?

13 LuceferAB  
0
>Там тоже Путен лесной кодекс подписал?
На его месте надо бы вето накладывать на такие законы. А так же на те законы которые принимаются "лжебольшинством", т.е. заочным голосованием...

15 nay  
0
"У каждой аварии есть Фамилия, Имя и Отчество" Л.М. Каганович

Назначение персонально-ответственных на каждый кв. км территории РФ будет лучшей превентивной мерой.
Правда и ответственность, в случае ЧП, должна быть как у сапера, который ошибается один раз.


16 Гость  
0
Автор похоже из Администрации президента или правителдьства, или из силовых структур??? Однобокая позиция критикующая народ! Для того чтобы сравнивать Россию и Америку нужно сравнить уровень жизни дорогой автор, и т.д. некорректная статейка ни о чем!!! А вернее о чем ПУТИН молодец старается а все кругом уроды!!!

17 Все верно, молодец!  
0
Я выбираю свободу и мерседес, а леса пусть горят , новые вырастут!
Нужно было распродать леса на коттеджи тогда бы не горело, каждый бы потушил свое родное.

Но не продали из-за путина - наследыша совка, ненавижу его.


18 Все верно, молодец!  
0
в 1972 году совок со всеми колхозами тоже не справился с пожарами. А вот многие обитатели коттеджей и дач не дадут себя в обиду, у них и косилки и шланги и топоры шведские и бензопилы финские. Было бы больше коттеджей людям было бы где жить и меньше пожаров.

19 Мещанин  
0
Я мещанин. Мне фиолетово, как горит Калифорния ,закон 201-ФЗ и кто виноват в развале СССР, но я честный налогоплательщик и хочу знать, почему мои честно уплаченные рубли распределяются так неэффективно. Почему имея такой аппарат чиновников действующая власть не смогла предвидеть ситуации, которая творится в стране. Ни для кого ни секрет, что налоговая политика в России одна из самых жестких, это отдельный разговор. Но, как говорится, "а деньги где?".
P.S. Про"путенская" позиция автора сочится из каждой строки. Что-то рано избирательная компания началась.

20 anti_usa  
0
*Мещанин
непонятно, почему какие-либо доводы применительно к ситуации вами расцениваются как про.. всегда есть две стороны - хорошая и плохая. русские люди последние десятки лет любят кричать о плохих. и все. про хорошие вспоминают лишь некоторые. в сшп - кричат только о хорошем, сознательно умалчивая про плохое, коего больше. и та, и другая позиция - страуса. для того чтобы оценить что-то - нужно увидеть со всех сторон. а иначе выходит поверхностный взгляд школьника, слушающего трепотню родителей на кухне..

21 lalalala  
0
avi ne zadumalis pochemu gorit rossia?za grexi svoi ona gorit,za chechniu,za osetiu,za afxaziu,za durakov v diume

1-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]