Суббота, 27.04.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Август » 15 » Как Бог любит Америку.(19 фото)
09:17
Как Бог любит Америку.(19 фото)

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

САМЫЕ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ УРАГАНЫ В ИСТОРИИ США 

В середине августа 2004 года штат Флорида подвергся удару урагана "Чарли”, который вынудил эвакуировать два миллиона человек. Жертвами "Чарли” стали 27 человек. Ураган разрушил сотни домов и нанес серьезный ущерб инфраструктуре штата. Общий ущерб от него составил $7,4 миллиардов.

В начале сентября 2004 года центральную и северо‑западную части Флориды обрушился ураган "Фрэнсис”, из‑за которого на время прекратил работу космодром на мысе Канаверал. Примерно шесть миллионов жителей Флориды остались без электричества. Была объявлена крупнейшая за всю историю этого штата эвакуация – уехать вынуждены были 2,5 миллионов человек. По разным оценкам, нанесенный материальный ущерб от урагана составил от 8 до 10 миллиардов долларов.

16 сентября 2004 года на Флориду, Миссисипи, Луизиану и Алабаму обрушился ураган "Иван”, до этого уже унесший жизни 68 человек на Кубе и в других странах. Жертвами урагана стали около 30 человек. Около трех миллионов человек, в основном, в штатах Флорида и Алабама, остались без электричества. Сумма ущерба от стихийного бедствия достигла 14 миллиардов долларов.J

Об этих и других страшных ураганах из истории США за последние сто лет.



В городке Галвестон и в соседних с ним селениях вдоль побережья штата Техас видели эпицентр урагана Айк 13 сентября 2008. Это явление наблюдалось на Кристальном пляже (Crystal Beach), что расположен на боливийском полуострове, 18 сентября. (Eric Gay/AP)



14 сентября 2008, спустя день после того, как ураган Айк подошел к побережью, уцелевшим остался только один дом, стоящий среди развалин разрушенных домов в городе Джилкрист, Техас. (David J. Phillip/Getty Images)


На Кей-Уэст, Флорида, обрушились штормовые волны и затопили берег юго-западной части штата 24 октября 2005, когда налетел ураган Вилма. Рокот Вилмы прокатился через весь полуостров Флорида, залив водой Майами, Форт-Лодердейл и Уэст-Палм-Бич. Вилма отобрала 5 жизней во Флориде, 4 в Мексике и 14 в Карибском море. (Carlos Barria/Reuters)


Мужчины сидят в разрушенном передвижном домике в Форт-Лодердейле, Филадельфия, 25 октября 2005, после урагана Вилма, пронесшегося через весь штат приблизительно за семь часов. Убытки, причиненные ураганом, составили $21,5 миллиарда. (Wilfredo Lee/AP)


Десятки тысяч людей бежали из Хьюстона, штат Техас, 22 сентября 2005, когда ураган Рита приблизился к побережью. (Rick Bowmer/AP)


Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Катастрофы | Просмотров: 2035 | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 3
1 байкальский  
0
Интересно а америкосы дома не пробовали каменные строить? Еще и в Россию навязывают т.н. канадскую технологию. Одним словом дебилы.

2 Vitalio9  
0
Перепостил-чтоб суки нашему горю шибко не РАДОВАЛИСЬ!

3 sDn  
0
Они прросто сказку про трех поросят не читали в детстве;) вообще интересно, у них так все время было? Статистика есть какая нибудь?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]