Воскресенье, 28.04.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Август » 7 » Надышались волшебного порошка
02:35
Надышались волшебного порошка

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Еще одна клоунская статья издания "New American" (США):

«Может, я просто надышалась тем же волшебным порошком, что и они, но по-моему, это всё очень серьёзно!», — пишет Эстер Дайсон в вышедшей 25 июня в Интернете статье для журнала Foreign Policy, в которой она рассказывает о визите российского президента Дмитрия Медведева в Силиконовую долину (штат Калифорния).

Дайсон, всемирно известная как великий гуру по части технологий, активно пропагандирует Сколково — амбициозный подмосковный проект, из которого хозяева Кремля намерены сделать исследовательский и производственный центр высокой наукоёмкости.

Дайсон, некогда заседавшая в составе консультативного совета сколковского проекта, стала основателем холдинга EDventure, который много инвестировал в российские стартапы. Также она заседает в консультативном совете AmBAR (Американская деловая ассоциация русскоязычных профессионалов), организовавшей в мае этого года крупную встречу инвесторов венчурного капитала в Россию. Также Дайсон вместе с AmBAR участвовали в обеспечении июньской поездки Медведева в США «за технологиями».

Несмотря на всю свою техническую подкованность, деловую жилку и мощнейшие связи по всему миру, Дайсон явно очарована Медведевым и совершенно нереалистично смотрит на его перспективы трансформации России. Вот что пишет Foreign Policy:

«Она пристутствовала на некоторых мероприятиях в Силиконовой долине и поразилась тому, насколько Медведев готов к диалогу и насколько он галантен.

"Он такой разумный, он всё понимает”, — сказала она. — "Он отзывчивый, вдумчивый, совершенно не напыщенный. Он усваивает культурные коды. Его можно посадить в офис Google, и никто ничего не заподозрит. Но проблемы всё равно есть, так что непонятно — можно ли распространить его менталитет на всех?”»

Похоже, что Дайсон и прочие «девочки группы поддержки» Медведева поразились тому, как непринуждённо он произносит заранее написанные реплики во время турне по США. Расставаясь с губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером, он предсказуемо пошутил на тему фильмов, в которых тот снимался. «Ай’л би бэк», — сказал Медведев Шварценеггеру, подмигнул и добавил: «Аста ла виста... бэйби».

Эстер Дайсон — типичная представительница американской элиты, ратующая за смычку Востока с Западом и видящая просвет за каждой тучей из тех, что сгрудились над Кремлём, видит, как расцветает свобода каждый раз, когда КГБ—ФСБ ещё больше сосредотачивает власть в своих рыках. Дайсон состоит в Совете по международным отношениям, а также в консультативном совете при соросовском проекте развития медицины в Интернете, а также имеет связи с власть имущими в России, в том числе с Путиным, Медведевым и такими отталкивающими олигархами, как Юрий Мильнер, Алишер Усманов, Роман Абрамович и Виктор Вексельберг.

Президент Болгарии Георгий Пырванов включил Дайсон в состав консультативного совета по информационным технологиям при президенте. Болгария — до сих пор один из самых коррумпированных и жестоких режимов бывшей советской империи, а президент Пырванов — ветеран тайной полиции Болгарии, бывшей дочерним предприятием советского КГБ.

Как и многие другие активисты инвестиционных вложений в Россию, Дайсон утверждает, что твёрдо верит в идеалы свободы рынков, прозрачности, открытости и подотчётности. Тем не менее, она вполне охотно вступает в партнёрские отношения с объединениями, управляемыми российским государством (в частности, с корпорацией «Руснано»), и делает вид, что не замечает, когда оперативники КГБ—ФСБ, работающие на правительство Путина и Медведева, ликвидируют прочих иностранных инвесторов. Многие инвесторы утверждают, что помогают России и прочим частям бывшего Советского Союза двигаться в направлении свободы рынков, но на самом деле они помогают жестоким режимам жёстко подавлять свободу граждан с применением ещё более эффективных технологий.

Гангстеры — это мы

Goldman Sachs и прочих деятелей Уолл-стрита в како...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Экономика | Просмотров: 1301 | Теги: сколково, Медведев | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 2
1 Слава  
0
Клоунская не статья а поведение наших вождей, их начнут принимать в серьез заметьте не уважать а только принимать в серез только если будет проведена реальная охота на воров. А пока только его визит привел к вздорожанию пользованного техоборудования. Ведь совсем недавно в Зеленоград закупили пользованные линии AMD и где отдача?

2 Power0  
0
Силикон в сиськах, а долина кремниевая

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]