Среда, 01.05.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Май » 14 » Некая инновация
16:50
Некая инновация

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Помните, у нас был разговор насчет рекламы, "всплывающего дерьма" и тому подобного рекламного шита, который изредка вылезал на сайте для оплаты хостера? Мы сняли нафиг эту всплывающую ерунду, но обещали придумать что-то взамен, слабо-аннойное для вас (а может, кому-то даже интересное).

Естественно, это должно было быть ненапряжно для ваших компьютеров, безопасно, не сильно грузить наш хостинг, и не портить вид сайта.

Вот сейчас мы тестируем такой блок рекламы. Это голый текст, с маленькой картинкой. Он выводится после текста новости, перед комментариями, и визуально выделен толстой серой рамочкой. В целом дизайн блока выдержан в духе всего сайта и не портит вид.

Если у вас есть мысли о том, что еще можно сделать с этим модулем, куда его лучше сдвинуть и так далее - высказывайтесь прямо тут, в камментах.

Сейчас там крутится реклама всякой электроники и фототехники, которую можно непосредственно купить в российских интернет-магазинах. Оплата рекламы за переход на сайт, не за показ. Но, как мне кажется, там попадаются весьма интересные образчики техники, с которыми имеет смысл познакомиться подробнее - если не для покупки, то для общего развития. Чтобы, так сказать, быть в курсе штуковин, которые в процессе мирового кризиса изобрела пытливая азиатская электронная мысль.

Однако техникой, в принципе, тематика могла бы не ограничиваться. Вот вы сами прикиньте - какие товары вам лично было бы интересно видеть в таком блоке. Ну там детские штуки, товары для дома, для офиса, компьютерная техника, косметика, одежда, обувь, инструменты и материалы для ремонта квартир, и так далее. Пишите в камменты пожелания - будем ориентироваться на ваши вкусы, 21 век на дворе, "интерактивное окружение" и "дополненная реальность" в полный рост.

Карикатурка - Milt Priggee
...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Новости сайта | Просмотров: 2565 | Теги: Некая инновация | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 26
1 =BY=sony  
3
Думаю надо оставить.Сайту нужны деньги.Реклама не напрягает."Консенсунс" как говорил иудавсехвременинародов достигнут.

2 Miliorator  
1
Да, подобная реклама совсем ненапряжна, когда совсем без рекламы, так с непривычки даже как-то некомфортно. smile

3 Ivan  
0
biggrin аж подламывает.

4 Ivan  
0
ББёрд, зачет идет если кликнул на рекламу и забыл? мне кажется неплохо было бы рекаму с сувенирами подарками хайтеком - народ-то если за компьютерами сидит значит не много времени по магазинам ходить подарки родным и близким выбирать, ну а хайтек в порядке повышения уровня эрудиции biggrin

8 bbird  
0
Категория подарков и бытового хайтека уже включена. Но идею я понял - подсортирую, чтобы подарков было больше.

Кроме того, поищу, что можно подтянуть в качестве подарков из других областей - флэшки, всякое околокомпьютерное, мобилки и ты ды.

Ты мне вот что скажи: там в фильтре можно поставить ограничитель на ценник товара. То есть, скажем, показывать товары дешевле такой-то цены. Какую цифру поставить?


12 bbird  
0
Да, зачет идет за клик (реально за открытие сайта, на который ведет клик). Конечно, более естественно выглядит, если после перехода вы что-то там еще смотрите.

Специально накликивать не нужно - просто если что-то попадется вам самим интересное, кликайте и смотрите. Там адаптивный моторчик - он сам подстраивается под предпочтения юзеров и начинает показывать такие виды товары, на какие чаще кликают. Ну и я буду поглядывать за статистикой и товарные фильтры подкручивать - сверхзадачей является сделать из этого рекламного модуля нечто реально полезное для аудитории сайта.

Мне кажется, что покупать товары по интернету - это интересная тема. А в ней внутри есть еще более интересная тема покупки товаров напрямую в китайских магазинах. Поскольку до известного лимита цены и объема такие покупки не облагаются пошлиной - их ценники наших барыг неприятно удивляют. Но об этом поговорим как-нибудь потом, если кому-то будет интересно.


5 Spirt  
0
Ну если так останется, то ничего.
Кстати у вас справа страниц, прямо тут, ОГРОМНАЯ ПУСТАЯ КОЛОНКА, туда можно влить и не париться.

9 bbird  
0
К сожалению, огромная пустая колонка справа - это если разрешение экрана высокое. На экране шириной в 1024 пиксела поля совсем узкие, а в 800 совсем труба - сайт шире экрана.

Если я что-то поставлю справа - сайт станет шире. Перестанет укладываться в 1024 пиксела - и народ завоет.


6 СынЮриста  
0
Не раздражает, весьма корректно.

7 Quan  
0
Отлично.
То, что доктор прописал. Можно еще в районе счетчиков что-нибудь ненавязчивое повесить

10 bbird  
0
Мы там подумывали поставить рекламный блок - но потом решили, что на главной этого не надо. Как минимум, пока не надо.

Задачи заработать на этом сайте денег не стоит. Сайт должен лишь окупать хостинг и давать мало-мало средств на развитие - например, на хостинг других интересных проектов, которые пока не могут сами выйти на окупаемость.


11 vintik  
0
А можно ли сделать ,чтобы зашел на какую то новость и что бы сбоку были заголовки -адреса других новостей ,т. е. не заходя на главную опять сразу кликать на другую?

14 bbird  
0
Теоретически - да, это можно сделать. Скажем, заголовки 20 последних новостей выдавать слева в виде меню.

Но выглядеть будет препохабно, поскольку заголовки почти всегда слишком длинные для того, чтобы уложиться в одну строчку меню. А вертикальное меню с многострочными пунктами - это мастдай, интуитивно малопонятный и неудобный. Да, можно сделать прямоугольнички, рамочки и тому подобную группировку - но все равно это фигово.


13 Martha  
0
И чего-нибудь бля дам! biggrin

15 bbird  
0
Для бам - это можно. Только вот чего - космеку-помады, тряпочки-туфельки, брюлики-колечки, магнитики-сердечки?

21 Martha  
0
Да всё! Мы ж жопоголики. От губнушек до машин! Услуги разные... Плиз biggrin

16 sergii  
0
Реклама очень даже, приличная.

17 ufadex  
0
А если взять бычка демократии в руки мясника-оппортуниста? Сделать сбоку (справа) перечень сайтов, на которые заходить не рекомендуется здешнему участнику большинством сочувствующих. А голосование по этому поводу сделать слева, где НАШ ОПРОС.

Я ведь у "Беркема" столько времени потерял, по Вашей же наводке...
А оказалось, Беркем - баба, русофобка, сектантка и всё-такое.
Пора, ребята - ЗАЯВИТЬ СВОЮ стрататегму.
angry


20 bbird  
0
Не стоит лишний раз поминать неназываемого, дабы его не пиарить biggrin

25 SebastianPereyro  
0
Есть ссылка,хотелось бы поподробнее?

26 Ivan  
0
biggrin а с Беркемом ты накололся. только злится не надо! Он сектант biggrin а вот комментаторы у него иногда интересные вещи предлагают вниманию.

18 ufadex  
0
P.S. К рекламе в таком контексте претензий не имею.

19 bbird  
0
Подкрутил рекламные фильтры. Будет больше всяких подарков и стремной всяковсячины. Предельный ценник тоже зарезал - пусть будет относительно доступное. А то тут стали вылазить золотые подковы по 50 тыщ рублей - я прям прифигел. wacko

22 ufadex  
0
А я бы жене подковку прикупил.. Правда, копить пришлось бы полгода в трезвой злой убеждённости... Я жене говорю иногда ласково: "Ты моё копытце золотое!"
Она мне: "Назови меня ласково"
Я говорю: "Ты моя зайка-банзайка"
Она: "Почему БАНЗАЙКА?", а я ей: "Банзай в переводе с японского - это значит - ДОЛГИХ ЛЕТ ТЕБЕ!"
И значит моя "зайка-банзайка, это лапуся-долгожитель".
Я свою жену люблю, вообще-то.
tongue

23 Сиверко  
0
Совершенно нормальная реклама. Главное - не раздражает.

24 bbird  
0
ОК, я тут для пробы прикрутил еще сбоку штуку - между статистикой и счетчиками. Это другая система, там уже платеж даже не за клики, а за всякие действия на сайтах - в общем, поглядите, насколько эта реклама будет надоедливой и интересной-неинтересной, там ротатор крутит всякие выборы.

На главной оно не показывается.

Посмотрите - может, там найдется что-то интересное, тогда это можно будет оставить, а неинтересное убить. Ну или вообще всю эту графику того, ф топпку. Я как-то скептически настроен к подобной лабуде.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]