Среда, 01.05.2024, 00:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Май » 2 » Новая антирусская кампания на Балканах
20:37
Новая антирусская кампания на Балканах

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

После определенной границы терпимость перестает быть добродетелью"

(Эдмунд Бёрк)


Совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе, проходившее в столице Финляндии в 1973-1975 гг., окончилось принятием Заключительно акта, который известен ныне как Хельсинские соглашения. Акт, обязывающий помимо прочего к соблюдению прав человека, подписали высокие представители 30-ти стран, включая социалистические. Несмотря на ограничения, вытекавшие из авторитарного характера политических режимов в восточноевропейских странах, диссиденты там сразу начали действовать, опираясь на положения Хельсинского акта. Сначала в СССР, а затем и в других странах социалистического блока начали создаваться неправительственные организации, известные как „Хельсинские комитеты по правам человека".

Не оспаривая положительные стороны в работе этих комитетов, подчеркнём обязательное присутствие в ней элементов теневой политики, отвечающей интересам геополитических противников СССР/России. Идеология прав человека и инфраструктура по их защите были использованы, как и задумывалось, не по назначению. Так называемая „пятая колонна", или диссиденты и борцы за права человека сыграли (не всегда сознательно) значительную роль в подрыве и разрушении СССР - деянии, с точки зрения национальных интересов России равнозначном государственной измене, вызвавшем гораздо больше человеческих страданий, чем все европейские комунистические режимы, вместе взятые.

Антисербское лобби

Не углубляясь в историю „холодной войны" и продиктованных её законами ограничений прав человека, остановимся на том, что в конце 70-х годов по всему Европейскому континенту была создана сеть „Хельсинских комитетов по правам человека" с центром в Вене. Некоторые Хельсинские комитеты по сию пору остаются вспомогательным орудием геополитики США. Именно так, причем в самой крайней форме, обстоит дело с Хельсинским комитетом по правам человека в Сербии (ХКС)(1)– организацией, которую долгие годы возглавляет Соня Бисерко.

Эта формально неправительственная организация (возникает стойкое впечатление, что она является координационным центром пропаганды в интересах ряда иностранных правительств) на протяжении почти двух десятилетий балканского „урагана" методично, неуклонно работала в Сербии как „пятая колонна". Целями ХКС являются: общее ослабление жизненной энергии сербского народа, способности сербского государства бороться за национальные интересы, а также - поддержка усилий Запада и антисербской политики тех сил в Балканском регионе, которые в 90-х гг. ХХ в. превратились в подручных Вашингтона.

Более того, на основе годами укреплявшихся связей с властями государств, традицинно враждебных Сербии, Хельсинский комитет нередко выступал и выступает с еще более радикально антисербских позиций, нежели Вашингтон или Брюссель. В США и Евросоюзе иной раз проявляют готовность ради поддержания своих политических союзников в Сербии и усиления своего влияния на Балканах смягчать некоторые антисербские требования. В отличие от творцов „большой политики" ХКС, связанный не только с глобальными и европейскими структурами, но и, например, с хорватами и косовскими албанцами, не считает нужным скрывать свои настоящие цели.

Евроатлантические метастазы переходного периода

Эти и другие „пятоколонные" организации, планомерно учреждавшиеся в Сербии с конца 80-х гг. как часть информационно-пропагандистского аппарата администрации США, не имея большого числа сторонников, располагают тем не менее огромными ресурсами и поистине впечатляющими возможностями. Евроатлантические центры силы скупили практически все средства массовой инофрмации в Сербии, создав целый ряд своих пропагандистских филиалов. Поэтому у сербских квислингов есть ...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Политика | Просмотров: 1728 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 1
1 Zakrevskiy_Sergey  
0
Сербы это теже русские (в этом меня никто не переубедит ибо это есть факт). Ив этом им "не повезло". Но ещё больше им "не повезло", что они православные.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]