Суббота, 27.04.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Август » 19 » Почему троцкист Хрущев ненавидел Сталина
21:41
Почему троцкист Хрущев ненавидел Сталина

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Никита Хрущев в тридцатые годы был активным участником троцкистских подпольных организаций. Хрущева должны были вычистить из партии, но его спасло, то, что Хрущев в свое время учился с женой товарища Сталина Н. Аллилуевой.

Хрущев каялся перед Сталиным, что имел контакты с троцкистами, Сталин пожалел Хрущева, что впоследствии оказалось роковой ошибкой. На московской партийной конференции 1937 года Хрущев доложил делегатам о своем троцкистом прошлом, но прикрылся словами Сталина, что исправился и что ЦК ему доверяет. Оказалось, что троцкистские корни Хрущева остались не выкорчеванными – троцкизм ему ставили в вину и после смерти Сталина на заседании президиума ЦК в июне 1957 года.

Борьба Хрущева с мертвым Сталиным – отголоски борьбы Сталина с троцкистской политической линией.

Некоторые исследователи также считают, что нападки Н. Хрущева на И. В. Сталина были вызваны в первую очередь личными причинами. Сын Хрущева, Леонид, попав в плен, начал сотрудничать с немцами. Сталин приказал выкрасть пленного Леонида и судить его, что и было сделано.

Сталин имел на это полное моральное право, так как его сын, Яков, находясь в плену, с фашистами не сотрудничал, а Сталин не стал его обменивать, хотя такую возможность имел. Сын Сталина, Яков Джугашвили, в плену погиб.

Приговор суда в отношении Леонида Хрущева был приведен в исполнение и сын Хрущева был расстрелян.

Но дело было не только в личной неприязни к Сталину. Хрущев, как выяснилось, был и остался убежденным троцкистом - отсюда и его закидоны в руководстве, позднее названные "волюнтаризмом" (такой эвфемизм тогда использовали, чтобы не произносить слово "троцкизм").

В результате троцкистского руководства в стране начались проблемы. Непродуманными решениями Н. Хрущев значительно ухудшил положение в промышленности. Промышленный рост замедлился, начался рост цен, в то время как раньше существовала практика снижать цены. Налоговыми мерами Н. Хрущев практически уничтожил частное животноводство (да-да - оно при Сталине было разрешено и существовало весьма широко, частные козы были у очень многих, да и собственная корова не была редкостью). В конце концов троцкист Хрущев разрешил держать крестьянам только птицу.

По стране прокатились ряд выступлений протеста. После того, как правительство СССР заморозило выплаты по облигациям внутреннего займа, народ закидал поезд Н. Хрущева помидорами на вокзале в Самаре, замороженные облигации наклеивали для демонстрации на фанерные щиты и заборы.

В 1962 году в Новочеркасске
произошли массовые выступления рабочих, жестоко подавленные войсками. Накануне событий по Центральному радио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты. Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих. Все это послужило поводом к стихийной забастовке. Хрущев же не нашел ничего лучше, как приказать стрелять - по митингующим открыли огонь, 22 человека было расстреляно на улицах, более 40 получили ранения. По событиям в Новочеркасске несколько рабочих были приговорены к расстрелу по решению суда, многие получили длительные сроки тюремного заключения.

При этом троцкистом Хрущевым были допущены послабления для антисоветского элемента. Во времена Хрущева появились первые диссиденты, своей деструктивной деятельностью разрушавшие страну. Диссидентов морально и материально поддерживали государства-противники СССР, боровшиеся против России.

А чего стоило одно решение Хрущева устроить в 1959 году в Москве "Выставку достижений США" - на которую США приперли не только шикарные автомобили и цветные телевизоры, но даже целый дом якобы "простого американского...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 6403 | Теги: Хрущев недобитый троцкист, троцкистские корни Хрущева, ненавидел Сталина, троцкист Хрущев | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 7
1 vau45u  
0
Трагедия в том, что страна все равно бы развалилась чуть раньше или чуть позже. Система была создана под Сталина и без него работать не могла.

2 vau45u  
0
Большие числа завораживают, но второго Сталина даже на всей Земле найти было нельзя. Да он и не ставил себе такую задачу. Или думал жить вечно, или понимал ее бесперспективность.

3 Вад  
0
Почему не было приемника? Вот он: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%9F%D0%B0% D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%BD_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D1 %80%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Просто он властью обрасти не успел и его свалили.


4 Вад  
0
Пономаренко, Пантелеймон Кондратьевич (а то ссылка не работает)

5 Misha  
0
автор: "его спасло, то, что Хрущев в свое время учился с женой товарища Сталина Н. Аллилуевой".......

Очень и очень сомнительно. В то время спокойно расстреливали и сажали ближайших родственников комиссаров, не трогая их самих. И наоборот. Что подвтерждает история с Леонидом. Хрущева скорее спасло покровительство Кагановича и отлично реализованный вместе с ним проект московского метро.


6 Misha  
0
Да кстати, проект хрущевок был разработан еще при Сталине. Хрущев лишь убрал архитектурные излишества и придвинул потолок поближе к полу. Но ничо - быдлу и это сойдет.

7 Armor  
0
(c)Символ США - одноразовая посуда, символ СССР - ложка из нержавейки.(c)
Замечательная метафора! Действительно, наглядно показывающая отношение руководителей к собственному народу, "за кого держат" (порстите за ефвенизм) народ у них, и у нас. Точнее у нас "держали" (в прош.времени), сегодня везде - тоже самое.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]