Воскресенье, 28.04.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Май » 15 » Посольство России: Киев тянет с ответом на все экономические инициативы Москвы
18:25
Посольство России: Киев тянет с ответом на все экономические инициативы Москвы

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Киев, Май 13 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Киев непозволительно долго дает ответы на инициативы Москвы по сотрудничеству в экономической сфере. Россия благодаря росту цен на нефть имеет средства, которые готова использовать для кооперации с другими странами, если Украина будет и дальше пребывать в состоянии неопределенности.

Об этом в Киеве заявил посол РФ на Украине Михаил Зурабов.

Он отметил, что в последнее время Россия переориентирует сотрудничество на страны азиатско-тихоокеанского региона, в частности, по поставкам туда энергоресурсов.

«Нераспределенных объемов нефти сейчас, которые были бы не законтрактованы, мизер. Просто мизер. И контракты идут в первую очередь в совершенно другом направлении. Поэтому значение транзита переосмысливается. Происходит очень быстрое изменение понимания того, какие рынки в ближайшие годы могут оказаться перспективными, востребованными, стабильными», – сказал Зурабов.

«Особенность действия российского руководства при наличии определенных финансовых возможностей... будет заключаться в том, что Россия эти средства обязана расходовать в ближайшие годы. Упустить эту возможность было бы неоправданно. В этой связи осмысление потенциала партнерских отношений будет происходить на очень коротком промежутке времени», – предупредил дипломат.

«Я могу вам привести несколько примеров в отношении того, как сегодня прорабатываются кооперационные возможности между Россией и Украиной. Мы передали целый ряд предложений по гидроэнергетике полгода назад. Никакой реакции! Никакой!» – изумился посол.

Аналогичная ситуация, по его данным, наблюдается в авиастроении. В результате Россия переориентируется на сотрудничество с другими странами.

«Это приводит к тому, что у российской стороны появляется альтернатива... Какое есть количество на сегодняшний день опционов на поставку самолетов Ан-148? Шестьдесят. Сколько производится за год в Киеве? Два! Кто будет ждать?» – пояснил Зурабов.

«Мы говорим: друзья, вы – наши братья, мы вас страшно любим, мы всегда будем ближайшими к вам родственниками. Но вы определитесь. Уж если определитесь, то давайте в этом случае начнем действовать, исходя из этого решения! Мы не можем непрерывно дожидаться момента, когда это решение здесь возникнет. Оно обременено каким-то рядом внутренних обстоятельств. Внутриполитических, различием взглядов регионов Украины на это сотрудничество. Но это же не может непрерывно происходить!» – резюмировал посол РФ.

http://nr2.ru/kiev/331506.html

...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 1654 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]