Воскресенье, 28.04.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Август » 25 » Система С-300 развернута в Абхазии
01:19
Система С-300 развернута в Абхазии

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Военно-воздушные силы России развернули на территории Абхазии зенитный ракетный комплекс С-300. Об этом сообщает «АпсныПресс» со ссылкой на заявление главкома ВВС генерал-полковника Александра Зелина.

«Задача этих средств ПВО не только прикрытие территорий Абхазии и Южной Осетии, но и предотвращение нарушений государственных границ в воздушном пространстве и уничтожение любых вторгшихся в воздушное пространство прикрываемых территорий летательных аппаратов, с какой бы целью они не летели», - сказал главком.

Напомним, размещение ЗРК С-300 в Абхазии было осуществлено в рамках соглашения о создании российских военных баз на территории страны. Этот документ был подписан в Москве 17 февраля 2010 года, напоминает РИА «Новости». На одной из российских баз в Абхазии уже дислоцированы бронетранспортеры и танки Т-62. Для прикрытия одного из аэродромов планировалось развернуть С-300 и дивизион ракетно-пушечных зенитных комплексов «Тунгуска».

Согласно договоренностям, достигнутым между правительствами России и Абхазии, российские военные базы могут находиться на территории страны в течение 49 лет. Впервые о формировании российских баз на территории Абхазии и Южной Осетии в марте 2009 года заявил главком сухопутных войск России Владимир Болдырев.

Как писал в свое время Лермонтов:

И дикий крик и стон глухой
Промчались в глубине долины
Недолго продолжался бой:
Бежали робкие грузины!




Обозначение НАТО - SA-20 Gargoyle ("Горгулья"). Что-то такое страшное и летает.

Система с увеличенной до 195 км дальностью и возможностью перехвата не только баллистических ракет малой дальности, но тактических баллистических ракет средней дальности. Ну и перехвата всех типов самолетов.

Можете сами прикинуть, докуда она достает из Абхазии. Фактически - грузинам теперь вообще нельзя никуда летать. Так сказать - накрыли колпаком.
...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Вооружения и армия | Просмотров: 1275 | Теги: Система С-300 развернута в Абхазии, в Абхазии ПВО, Система С-300 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]