Воскресенье, 28.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Август » 7 » США и Голливуд - это как Ленин и Партия
03:03
США и Голливуд - это как Ленин и Партия

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Америка периода Реконструкции. Науськанные либералами Севера, желавшими уничтожить традиционный уклад жизни Юга, белые города наводняют чернокожие жители.

Правозащитники — аболиционисты не скрывают своих намерений "раздавить черной пятой ненавистный Юг". С помощью "демократических" выборов, подкупа и запугивания власть фактически переходит к чернокожему населению, которое устраивает на улицах белых городов настоящий террор : исполняют национальные танцы, выгоняют белых из их домов, грабят, убивают, насилуют.

Таково вкратце содержание второй части общепризнанного шедевра Гриффита "Рождение нации", вышедшего в 1915 году. Гриффит, которого справедливо считают человеком, поднявшим кинематограф до уровня искусства, был не только создателем уникального киноязыка, но и автором приемов, ставших впоследствии знаменитыми голливудскими клише, такими, как "спасение на последней секунде".

Кульминационный момент картины — сцена спасения семьи главного героя от разъяренных насильников. Под звуки "полета валькирий" (это оригинальная партитура. привет Копполе) на экран врывается летучая конница белых рыцарей, рыцарей Ку–клукс–клана. Даже сейчас, почти спустя 100 лет после выхода, сцена поражает своим драйвом и энергетикой. Что уж говорить о тех временах? Достаточно упомянуть, что ККК, который был распущен в 1871 году, не только возродился, но в него вступили несколько миллионов (!) человек

Так родилась одна из легенд кино, так родился Голливуд, так родилась "американская нация" - заметим, ее рождение фактически было придумано Голливудом.

Так дальше Голливудом всё и продолжалось - на Луну летали Голливудом, фашистов победили при помощи "рядового Райана" Голливудом, всему миру промыли мозги насчет "свободы" и красивой жизни в США - Голливудом.

Некоторые до сих пор верят Голливуду. Ха-ха. Так посмотрите на это.






...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 1401 | Теги: Голливуд, США, Гриффит, Ку–клукс–клан, пиндосы | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 2
1 Слава  
0
Может кому интересно, куклусклан был затеян и спонсировался для борьбы с Коммунистическими идеями. Чернокожее население просто было носителями этих идей в те времена. Нет Коммунизма- прекратирось финансирование-нет ккклана, элементарно Ватсон.

2 =BY=sony  
0
Чтоб смешнее было -напиши,что ККК был создан для борьбы с СССР.Не стало СССР и не стало ККК.А вообще знаешь,когда коммунизм оформился как политическое течение? Не говоря уже о неграх-коммунистах времен Гражданской войны в США! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]