Среда, 01.05.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Май » 10 » Страшно сказать
20:16
Страшно сказать

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Страшно сказать, но пожалуй, нам всё-таки не удастся преодолеть раздрай и разобщенность нации и уж тем более совершить рывок в развитии без угрозы смертельной катастрофы.

Видно, такова наша природа (русская ли, человеческая - решайте сами), что мы не способны к единению и настоящему подвигу без крайней на то необходимости. Без угрозы небытия, тотального поражения и распада. Говорю "мы", так как виноваты в этой неспособности не столько власть и элита, сколько весь народ в целом, все русские люди, которые, как ни крути, и выкристаллизовывают из себя власть и элиту. Относительная сытость 2000-х уничтожает наш дух даже более, чем нищета 90-х. Мы слишком быстро превращаемся в откормленных мерзких свиней, забывая о том, что еще недавно были (да и сейчас пребываем!) на краю гибели.

Вот только когда нас припрёт к смертельной стенке, когда главные вопросы (бытия-небытия, добра-зла, родины-безродства) обострятся до предела, тогда мы вдруг, в один миг, и с легкостью необыкновенной, сбросим с себя всё наносное, надуманное, все эти лживые теории о народном благоденствии, и будем жертвовать собой с улыбкой на устах во имя счастья будущих поколений. И мы будем знать совершенно ясно и чётко, что именно надо делать и как, не взирая на обманные речи искусителей, так как нас поведет за руку Бог. Как в дни Великой Победы.

И если так произойдёт, это будет очередное чудо на крови в Великой Русской Истории. А если же нет?.. Страшно сказать..

http://russkiy-malchik.livejournal.com/57077.html

...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 1982 | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 6
1 anatolscha  
-6
Если Вы посетитель и случайно прочли этот комментарий, может он удержит Вас от регистрации в этом болоте! Пока Вы не зарегистрировались, Вам не нахамят, Вам не будут тыкать, у Вас не удалят комментарий, на Вас не налетят скопом и не начнут травить, хотите получить все эти прелести сразу, тогда вперёд!

2 =BY=sony  
0
У меня кот тоже в отместку гадил в ботинки. biggrin Теперь добывает пропитание на помойке. biggrin

6 anatolscha  
0
А Вам приносит?

3 KonstantinSV  
1
Комментарий 1 anatolscha попахивает бредом, из раздела "ААААААА Мы все умрем" зачем и какими мыслями руководствовался сей фаталист? Вполне логично было бы просто не заходить на этот сайт, если не нравиться, а пачкать стены всякой гадостью привилегия гопоты

4 anatolscha  
0
Вы предлагаете не заходить на сайт?
Извините, а Ваш комментарий чем попахивает? Вы ведь даже не знаете кто я, а уже даёте советы. Вы понятия не имеете с чего всё началось, а лезете куда Вам лезть вообще не следовало.

5 anatolscha  
0
Как Вы себя точно обрисовали, прямо "Главарь болота", хочу пишу, хочу удаляю.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]